Красное горло, увеличены миндалины, отсутствуют болевые ощущения и чувствуется отек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! Первый симптом заметила 4 дня назад. По ощущениям было как-будто горло сузилось и что-то мешает. Подумала сначала, что аллергия. Посмотрев с фонариком горло увидела, что миндалины большие и с ярко выраженными буграми. На задней стенке горла красноватые полоски похожие на ранки будто поцарапала, а рядом с миндалинами все темно-красное. Все эти дни выполаскиваю солевым раствором, ромашкой и хлоргекседином, но лучше горло выглядеть не стало. Еще принимаю супрастин 1т перед сном, вроде, становится полегче. При этом всем t⁰ держится 37 и болевых ощущений в горле нет. Только как-будто небо отекло где-то глубоко и мешает.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Анастасия 2022-02-07 11:49
Анастасия 2022-02-10 11:14
Доброго времени суток! Горло не проходит неделю и t⁰ небольшая держится, а в поликлиннику не попасть, да, если честно, не очень-то и хочется дополнительно заразу собирать. Не хотелось бы, чтобы дело до больничного дошло.