Увеличение одной гланды

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Болела бронхитом, врач назначил азитромицин и ацц. Лечение прошла, кашель ещё немного мучает, пью пока эреспал. Пару дней назад появилось ощущение, что что то мешает в горле, вызывает дискомфорт, при этом горло не болит (до появления этого ощущения немного болело горло, я сделала на ночь спиртовой компресс и оно прошло, но болело не с той стороны где увеличена миндалина). Решила осмотреть горло, а там с правой стороны увеличена миндалина и я так полагаю, что она мне доставляет дискомфорт. Не знаю что и делать, брызгала ингалиптом, полоскала содой, но пока безрезультатно. Заранее вам спасибо за ответ.
Теги: гланды женский фото, большие гланды женский, гланды фото женский
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2015 года

13 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача. Я бы рекомендовала обрабатывать миндалины раствором Йодинола, пройти курс ультразвука с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалины, магнитолазер тоже был бы кстати.
ирина 2015-11-29 18:28
Так а что это может быть?
Только осмотр может что-то прояснить. Возможно, что это просто гиперплазия миндалины.
ирина 2015-11-29 18:46
Сделала фото. Что вы по нему можете сказать?
ирина 2015-11-29 18:54
Не хочет грузиться почему то.
ирина 2015-11-29 19:03
Вот ещё фото
ирина 2015-11-29 19:21
У вас нет поводов для беспокойства.
ирина 2015-11-30 21:15
А подскажите тогда, почему эта увеличенная миндалинает. создаёт такой дискомфорт (ощущение что что-то очень мешает глотать и дышать), сухость дикая во рту. Спасибо заранее за отв
Потому что в глотке имеется хроническое воспаление. Я вам в начале переписки дала свои рекомендации. + к ним могу рекомендовать закапывать облепиховое масло через нос, после чего запрокинуть голову, чтобы масло стекло по глотке. Данные меры помогут ликвидировать сухость в глотке.
ирина 2015-12-03 00:12
Спасибо вам огромное за консультацию. Сходила к лору, сделали мне промывку лакун, они были забиты и назначили фурасол для полоскания и протаргол капать в нос. Всё делаю, но пока ничего не изменилось, миндалины увеличены.
Здравствуйте! Результаты не следует ожидать в ближайшее время. Вполне возможно, что миндалины и не вернутся к прежним размерам, что опять же, является нормой.