Красная точка в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, здравствуйте сегодня на горле увидела странную точку. Скажите что это? У меня присутствует хронический гранулезный фаларенгит. На этой недели болело горло и мучает сильный кашель. Скажите пожалуйста что это за точка и опасна ли она. А ещё бывает пиршение и щекотание в горле.
Категория: Лор

62 ответа

Анна 2020-09-15 08:44
Здравствуйте. У Вас есть возможность обвести на фото область дискомфорта?
Анна 2020-09-15 09:41
Анна 2020-09-15 09:44
Спасибо что быстро ответили. А как такового дискомфорта нет. Просто решила посмотреть горло красное или нет и увидила это
Указанная область - это грануляционная лимфоидная ткань (она является нормой). Подскажите, случайно, не было травматизации задней стенки глотки (например грубой пищей)? Т. К в центре грануляционной ткани имеются признаки ссадины.
Анна 2020-09-15 10:31
Я вот не знаю, я про неё спрашиваю. У меня сильный кашель(я приболела) Кушала и печеньки и так ем все подряд
Анна 2020-09-15 10:52
Скажите, но это же не чего страшного? И что можно с этим сделать?
Я рекомендую наблюдать за данной областью. При появлении новых симптомов или при не исчезновении гиперемии в течение 2-3 дней напишите мне
Анна 2020-09-15 11:29
Хорошо, спасибо. А то у нас в поликлинике нет лора. Ну а вообще это на что похоже. Очень боюсь. Не может ли это быть что то прям страшное?
Признаков опасения для здоровья, на фотографии, я не вижу
Анна 2020-09-15 12:25
Но это же не может быть рак?
Признаков онкологического заболевания нет
Анна 2020-09-15 13:52
Спасибо за ответ. Знаете я сейчас сильно прокашлялась и вышла просрачная мокрота с прожилкой крови. Это может быть от лопнувшего сосуда(капиляра) быт?
Думаю что ослабла стенка сосуда
Анна 2020-09-15 13:57
Спасибо за ответ. Буду наблюдать.
Анна 2020-09-26 10:31
Здравствуйте, та точка о которой я писала прошла через день. И все было не плохо. До вчерашнего дня. Вечером у меня появился такой симптом. В горле ниже кадыка где ямка, появилась давящая боль. Появилась вечером перед сном. Ночью спала нормально, когда просыпалась этого дискомфорта не чувствовала. Утром через минут 5 после того как проснулась опять появился. Начинаю ходить вроде не чего, отвлекаюсь тоже вроде не чего. Ощущается в основном когда лежу. Мажет ли гранулезный фаларингит давать такую симптоматику? Просто прочитала что чаще такое при неврозах бывает.
Маловероятно, что выше указанные жалобы из за фарингита
Анна 2020-10-02 20:34
Здравствуйте ещё раз. Хочу сново к вам обратится заметила у себя под маленьким языком шишичку(фото приложу) скажите это все тот же гранулезный фарингит или что то другое? Она находится прям за языком еле сфотала. Увидела чисто случайно. Ездила до того как увидела к лору. Поставил диагноз гранулезный фарингит. Если нужно его заключение скину. Спасибо за ваш ответ
Здравствуйте. Это шейный позвонок - норма
Анна 2020-10-02 20:54
Да с шеей у меня очень большие проблемы. Спасибо. Скажите ещё мне адекватное лечение назначили или нужно что то добавить. Спасибо.
Рекомендации назначены грамотно
Анна 2020-10-03 11:04
Скажите, а это точно шейный позвонок? Я его попробовала потрогать на ощупь вроде твёрдый, но мне кажется его раньше не было. Я ещё раз сфотала.
Анна 2020-10-03 14:19
Просто ужасно боюсь онкологии, и нервничаю по любому поводу. Спасибо вам
Анна 2020-10-15 08:27
Здравствуйте, хочу сново к вам обратится, у меня на небнем язычке очень сильно видны сосуды, скажите опасно ли это?
Здравствуйте. Это анатомическая особенность вашего горла- является нормой (опасения для здоровья нет)
Анна 2020-10-18 16:50
Здравствуйте, я знаю что уже наверное надоела вам со своими вопросами. Но я опять что то заметила в горле сфотать получилось только так. Там что то в складочках рядом с миндалями заметила чисто случайно. Это тоже лимфоидная ткань? Или что то другое? Спасибо за ответ.
Анна 2020-10-18 17:34
Вот получилось лучше сфотографировать
На фотографиях признаки лимфоидной ткани
Анна 2020-10-19 08:16
Спаибо за ответ. Скажите а как проводится туширование ионом серебра амбулаторно? Я проличилась препаратами которые назначил лор. Пришла к терапевту за дальнейшем лечением, а она о таком даже и не слышала. Я вам выше скидывала заключение лора
Анна 2020-10-19 08:17
Вот ещё раз
Это старая методика- лучше лечение хронического фарингита с помощью радиоволновой Техники
Анна 2020-10-19 15:22
Спасибо за ответ. Сейчас моё горло в таком состоянии. Скажите как вы думаете стоит ли мне применять этот метод лечения? И скажите сильно ли у меня сейчас восполено горло? Поласкаю 2 раза в день ромашкой и календулой. + масло персиковое капаю. С сегодняшнего дня мне терапевт омез прописал чтоб уменьшить кислотность. У меня присутствует явный невроз и я пью успокаительные. Но у меня часто бывают трудности при глотании слюны. Не как ком. Еда отлично проходит. Даже не знаю как это объяснить. Скажите такое возможно при моем диагнозе или это все таки скорее больше невроз и мой хондроз? Лор не увидил причин сложного глотания.
Я бы не трогал заднюю стенку глотки- лимфоидные гранулы в пределах нормы
Анна 2020-10-19 16:03
Спасибо большое за ответ. Скажите а горло сильно восполено(красное)? Или при хронической гранулезном фарингите это норма. И оно всегда таким будет?
Присутствует незначительная гиперемия
Анна 2020-10-22 17:51
Здравствуйте ещё раз. Скажите что это там такое возле миндалины? Того не было. И ещё в миндалинах начала появляться слизь. Горло полоска колендулой и ромашкой, масло Капаю. А горлу только хуже. Ещё я чувствую как слизь стекает по носоглотке. Что можно ещё сделать с горлом. Как таковой боли нет. Не считай того что горло то давит то сжимает
Анна 2020-10-22 17:56
А вот фото полностью
Указанная область это верхний полюс небной Миндалины.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Анна 2020-10-23 03:33
Спасибо вам большое за быстрый ответ.
Анна 2020-10-26 13:59
Здравствуйте, горло выглядило более мене хорошо. Решила сегодня не капать масло и не полоскать и к вечеру увидела такую картину. Очень беспокоят эти сосуды. Посоветуйте чем можно полоскать горло? Спасибо за ваш ответ
Я просто так долго приводила горло в порядок и буквально за сутки горло опять пришло в ужасный вид.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-10-26 16:59
Спасибо за быстрый ответ. Я чувствую иногда слизь в горле, иногда я её даже вижу. Нос дышит нормально, но когда я "шмыгаю" носом, то иногда чувствую что что-то стекает. Изжога бывает редко, горичи нет, узи обп дела в мае все было хорошо. Немного утолщены стенки желчного. Врач поставила дискинезию, но из лечения только диета.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флоруг
Анна 2020-12-30 11:59
Здравствуйте. Хочу снова к вам обратиться, сегодня заметила небольшую припухлость на маленьком небном язычке. Скажите это опасно? Напомню что у меня имеется хронический гранулезный фаренгит (проблемы с жкт), но сейчас с жкт все слава богу спокойно, но горло не как не хочт проходить. Красно а спадает не надолго и снова появляется. У меня сейчас немного болит горло, подозреваю что мои домочадцы меня заразили. Скажите какие меры можно принять и сто делать с этим языком? Или он нормально выглядит и это просто мне кажется. Спасибо за ваш ответ. С наступающим вас.
Здравствуйте. На фотографии признаков воспаления я не вижу.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Анна 2020-12-30 14:23
Спасибо за быстрый ответ. Временами нос закладывает. Капаю снуп. Да иногда стекает её даже видно в глотке она прозрачно белая
Анна 2020-12-30 14:24
Вот ещё фото
Рекомендовано
1 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
2 Отказ от сосудосуживающих капель
3 Носовой душ (Аквамарис плюс) 3 раза в день 15 дней
4 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
5 Супрастинекс 1 таб Х 1 раз в день 10 дней
Анна 2020-12-31 04:06
Спасибо большое. С наступающим вас
Анна 2020-12-31 06:34
Можно я вам ещё вопрос задам? Скажите пожалуйста, мой небный язычек выглядит нормально. Вы не видите в нем не чего страшного? А то очень мнительный человек и переживаю по любому поводу. Спасибо за ответ
Анна 2020-12-31 07:28
Анна 2020-12-31 10:52
Вот тут лучще всего видно эту припухлость.
Анна 2021-01-01 04:48
Спасибо большое за ответ.
Анна 2021-01-02 14:55
Здравствуйте. Извините пожалуйста, но у меня новая беда. Вчера заметила какое то восполение, что это такое. Я на фото отметила. Спасибо большое.
Анна 2021-01-02 14:56
Анна 2021-01-02 14:57
Анна 2021-01-02 17:07
Вот ещё увеличенной фото
Анна 2021-01-02 18:12
Я так понимаю что это воспален боковой валик. А как его лечить?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Анна 2021-01-04 05:47
Спасибо большое.