Непонятные образования в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько лет назад заметил данные образования. На фото №1 горло в спокойном состоянии, на №2 напряжено. Ощущение что с правой стороны образование стало более заметным. Беспокойств никаких не вызывает, кроме тревожности. Может ли это быть вариантом нормы?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, у вас абсолютно нормальная глотка. Эти образования называются лимфоидной тканью, что является абсолютной нормой. Не переживайте, на протяжении жизни количество может меняться.
Макс 2018-02-24 10:16
Добрый день! Скажите у меня в горле что то красная, Скажите что это может быть. Спасибо
Макс 2018-02-24 10:28
Еще одно фото
Признак хронического фарингита, смазывайте заднюю стенку глотки йодинолом 4-5 раза в день 5 дней, исключить кислое, соленое, острое, курение.
макс 2018-02-24 11:52
Доктор Спасибо Вам Огромная. Значит то что как сосуд красная на стенке горло это от фарингита.
Да, хронический фарингит у вас. Соблюдайте диету, исключите вредные факторы (и стрессы) и все будет хорошо. Если боль, можно увлажнять аква-Марисом в горло и масляным раствором витамина а и е.
сергей петрович 2020-01-23 17:53
На фото представлены совершенно разные люди. Т. е. строение глотки неба дужек язычка. СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОБРАЗ СОБИРАЕТ робот компьютер. ЛЕЧИТЕСЬ.?!
Мне, конечно, немного обидно, что меня роботом называли, но это два разных человека. Ах, как легко обидеть человека, особенно женщину. Первый вопрос задаёт Евгений, а второй Макс.