Шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Анна Алексеевна Куликова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня начало болеть горло, темп 37.4. Начала ощущать что при глотании что то мешает. Заглянула в горло и испугалась. На задней стенке глотки какая то шишка. Вспомнила, что такое у меня уже ощущение, но не заглядывала. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

Нельзя исключить кисту глотки. Очень глубоко и сложно по фото точно сказать.
Это может быть и участок гипертрофированной лимфоидной ткани, или жировик, позвонок так выпирать.
Нужно очно показаться ЛОРу. Осмотреть получше.
Анна Алексеевна Куликова 2022-03-03 06:48
Спасибо за быстрый ответ. На сегодня записалась к лору. Главное, на онкологию не похоже? А то начиталась, весь день нервничала.
Анна Алексеевна Куликова 2022-03-04 06:18
Спасибо большое за ответ. Вчера была у лора. Поставили диагноз острый фарингит. Врачу сказала про эту шишку, показала фото говорит уже не такая большая. Как то она это назвала, честно не помню) но как я поняла это появляется при воспалении как раз