Твердая шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, случайно обнаружила у себя на задней стенке глотки шишку, она твердая наощупь как кость, безболезненная, неподвижная. Прошло несколько месяцев, а она никуда не делась. Скажите, это нормально, или нет? Что мне делать?
Теги: твердая шишка в горле на задней стенке
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Очевидно. Что это лимфоидная гранула. Наличие её не критично, если она вам не мешает.
Саша 2018-11-30 18:38
У меня такая же шишка. Но у нее горло выглядит как у младенца) если это лимфатическая гранула, то почему она такая твердая? Я делал кт глотки ни чего не обнаружили. Но у меня и голос хриплый стал чуть и глотать чего то мешает.
Здравствуйте. Приложите фото горла