Шишка под миндалиной

Спрашивает: SvetlanaM
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Мучает постоянно боль в горле, при этом ощущение комка в горле, много раз была у специалистов, в том числе направили к невропатологу- якобы это невротический ком, были прописаны успокоительное, потом транквилизаторы, но ощущение кома не прошло, теперь увидела, что под правой миндалиной шишка (см. Фото).
В последний прием у лора она ничего не увидела, хотя я жаловалась на шишку под миндалиной, теперь шишка стала больше. У эндокринолога тоже была, узи щитовидки показало, что щитовидка увеличена, но кист нет, анализы на гормоны тоже в норме. Гастроскопия тоже отклонений не показала.
На фото выделена самая большая шишка, рядом несколько поменьше.
Что это может быть? Не онкология? Какие могут быть рекомендации? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Возможно это киста глотки.
Возможно участок отечной лимфоидной ткани. Можно общее фото глотки, чтобы было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки?
SvetlanaM 2021-01-02 18:12
Добрый вечер! Спасибо за ответ, прикрепляю фото
Сложно понять по фото, это может быть часть миндалины, либо киста.
Чтобы знать точно, покажитесь ЛОР-онкологу, вам осмотрят гортаноглотку эндоскопом.