Боюсь что рак горла

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит, уши
Стало часто болеть горло, всегда мучаться с детства гайморитом, горлом, ушами болели, вот опять заболело горло и не как не проходит а точнее прошло, но появился кашель осип не много голос и мешает глотать слюну правая гланда боюсь вдруг рак
Теги: рак горла форум, рак гортани
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

26 ответов

Добрый день, Николай! На фото миндалин не видно. Можете сделать другие фотографи
Николай 2019-12-24 11:58
Тень падает на вторую миндалину.
На той что видно, онкологической патологии нет.
Николай 2019-12-24 12:32
Николай 2019-12-24 12:37
Выслал ещё одно фото там теней нет
Николай, онкологии у Вас, судя по фото, нет.
Есть хронический тонзиллит. Ничего подозрительного в плане онкологии нет. Не переживайте.
Николай 2019-12-25 00:15
А подскажите как лечить хранический танзелит. Заранее спасибо
Анастасия 2020-10-22 20:55
Добрый вечер, я лечу горло уже 10 дней 5 пила противовирусные
И сейчас 3 дня антибиотик пропила
Горлу лучше не становится
Больно глотать будто ком в горле
Так же как будто за левой миндалины что-то мешает
Отдаётся в левое ухо
Это рак?
Вам следует обратиться к ЛОРу.
Николай 2020-01-21 14:47
Здравствуйте подскажите что за белый прыщик вскочил на гланде? Имеются не приятные ощущения
Нужно несколько дней полоскать горло антисептическим раствором. Скорее всего это так называемая пробка в миндалине. Должно за несколько дней пройти.
Николай 2020-01-21 23:05
Спасибо. Волноваться нет повода?
Поводов для волнения нет.
Татьяна 2020-04-08 01:27
Здравствуйте, у меня несколько лет папилома в горле. Врачи сказали наблюдать. Недавно начало побаливать горло с правой стороны, иногда чувствую ком и будто что то мешает глотать. Правый глаз часто напряжён и лопаются сосуды, иногда неприятные ощущения в правом ухе. Прочитала, что это возможно рак горла, или есть всё таки шанс на другие варианты?
Добрый день. Для начала нужен очный осмотр ЛОРа. При потребности МРТ. Может просто папиллома увеличилась. Лучше будет ее удалить.
Евгений 2020-04-24 09:52
Добрый день!
Мучают боли в горле. Присутствует боль в ухе. На протяжении нескольких месяцев. Лечился у Лора, безрезультатно. Посоветовала обратиться к иммунологу, сейчас прохожу курс лечения у иммунолога. Пока тоже безрезультатно. В горле наблюдаю такую картину (приложено фото). Прошу оценить, есть ли патология относительно опухоли? Либо это просто воспаление
Добрый день, Евгений! Гороло по фото выглядит без патологии. Оснований подозревать онкологию нет.
Елизавета 2022-01-17 02:24
Здравствуйте, с лета немного увеличена и покрасневшая левая миндалина. Недавно на ней появились красные точки и плюс начал чувствоваться дискомфорт в миндалине, так же немного отдаёт в ухо (ухо как будто заложено) и иногда ухо болит. С лета уже и брызгаю, полощу горло, но все бестолку. Слава мазки с глотки и на чувствительность, и на инфекции и вирусы, и на впч, все отрицательно. Все Лоры к которым обращалась Говорят что норма и чтобы продолжала полоскать. Плюс над миндалиной появилась киста. Но уже начались разные мысли, что это рак. На следующей неделе опять иду к Лору, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Елизавета 2022-01-23 10:54
Елизавета 2022-01-23 10:57
Миндалина чуть увеличена. Ничего подозрительного на онко не видно. Можно сделать биопсию миндалины, если Вы переживаете по поводу рака. На первой стадии никаких изменений визуально и не будет. Только при помощи биопсии можно поставить диагноз. Но, честно говоря, не думаю Что у Вас рак. Скорее всего, хронический тонзиллит.
Ольга 2022-07-18 23:03
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я в отчаянии!
2 недели назад появилось ощущение кома в районе кадыка. Горло как будто ободрано. Утром никаких ощущений нет, появляются во второй половине дня, а к ночи вообще не дают покоя. Так же ощущается сухость а глотке и всё время хочется сделать глоток. Имеется гастрит, начала пить таблетки омепразол и де-нол. Изменений нет. Очень боюсь рака (Прикрепляю фото горла
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-08-18 15:52
Здравствуйте, по фото видно отечность слизистой в ротовой полости и фолликулы. Данных за онкологию не нахожу. Снять воспаление - полосканием, и проверить ещё раз через пару дней, какое будет состояние.
Иван 2022-12-31 04:00
Доброго времени.
Есть проблемы с горлом (оратор по профессии), довольно часто в напряжении. Диагноз хронический тонзиллит, ларингит. Сейчас болит горло, но не сильно. Пугает появление неких уплотнений как бы под кожей. Был недавно у ЛОРа, но на них тогда еще не обратил внимание. Располагаются по сторонам где мягкое небе переходит в твердое. С одной стороны, языком может двигаться, с другой плотно и не двигается. Также есть уплотнение под кожей если смотреть по прямой на глотке, прямо по прямой если заглядывать через рот (чуть левее от центра). Особых изменений в цвете нет. Без того чтобы трогать не заметны.

С 9-11 января будет прием у фониатора.
12 января у ЛОРа.
Просто, хочется понять, что это может быть и немного успокоиться.