Рак миндалины?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Летом болела гнойной ангиной. Потом заметила, что одна из миндалин увеличена. Через некоторое время вспомнила, посмотрела- горло давно не болит, не красное, а миндалина такая же увеличенная. К лору можно попасть только через терапевта. Терапевт посмотрел и сам выписал лечение. (К слову измерил мне температуру, было 37,3) я была кормящая, дочке было около года, терапевт рекомендовал полоскать горло. Прошел еще где-то месяц- изменений не было, потом у меня опять заболело горло и пропал голос. Пошла к платному лору, он посмотрел, что то рекомендовал, на мой вопрос про миндалину ничего толком не ответил, сказал надо смотреть на каком то оборудовании, которого у него нет. А для голоса прописал таблетки. Но т. к. я кормящая, я принимала лизобакт только, голос появился, горло болеть перестало, но миндалина без изменений. Сейчас опять прошел где то месяц, ничего не беспокоит, горло не болит. У знакомой обнаружили опухоль в горле, я вспомнила про свою миндалину- все так же без изменений, увеличена. В голову лезут уже нехорошие мысли. Посмотрела в интернете, везде пишут, что подозрительно, если увеличена только одна миндалина. Общий анализ крови вроде бы не очень плохой. Посмотрите, пожалуйста, может ли это быть рак?
Теги: гланды женский
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

4 ответа

Екатерина 2016-12-05 13:21
Фото
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-06 05:38
Здравствуйте! Нет, рака у вас нет, иначе бы анализ крови давно бы это выявил, судя по фото у вас обе миндалины поражены, только одна незначительно. Таким образом не сложно предположить, что у вас хронический фарингит и тонзиллит одновременно, учитывая, что у вас еще и голос пропадал. В данном случае я отметил, что "Лизобакт" вам помог хорошо. Вам необходимо попросить ЛОР-врача сделал вам мазок и посев на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же проверить нет ли у вас гнойной пробки, пусть сделает струйное промывание миндалин.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-06 12:45
Спасибо большое! Вы меня успокоили. Да, к ЛОРу я обязательно схожу, благодарю.