Воспалилась миндалина

Спрашивает: Ежак Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, воспалилась миндалина с правой стороны, белый налет в горле и слегка болит правое ухо, горло красное
Теги: воспалена миндалина справа
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2020 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-22 13:39
Здравствуйте, на фото налетов не видно. Какой день болеете? Есть ли температура? Лечение начали какое-то?
Ежак Нина 2020-02-22 13:44
Температуры нет, лечусь где-то неделю уже, полоскаю горло фурацилином и обрабатываю пропосолом, стало лучше чем было неделю назад, но все же
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-22 14:13
В таком случае рекомендую сменить местную терапию, начните полоскание с раствором Тантум ведре 3 раза в день, грамидин по 1 т 3 раза в день рассасывать. Возможно назначение антибиотика Аугментин 875/125, по 1т 2 раза в день
Ежак Нина 2020-02-22 14:20
Спасибо большое
Перед этим мне кажется были воспалены лимфоузлы шейные
Подскажите пожалуйста, что делать с ухом?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-22 20:14
В ухо отипакс от боли по 3 капли 3 раза в день, при отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно
Ежак Нина 2020-02-26 23:01
Здравствуйте, поднялась температура, начала пить антибиотики и капать отипакс- горло не болит и ухо практически тоже, но увеличились лимфоузлы на шее справа(они мягкие), нормально ли это?
Антибиотики пью 2й день
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-27 20:39
Да на фоне воспаления могут увеличиваться лимфоузлы.
Нина Ежак 2020-02-29 12:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за гландами и справа и слева какое то воспаление, что это может быть? (Оно с самого начала болезни)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-29 15:46
Здравствуйте, это фолликулярная ткань, нежных дужек в состоянии воспаления
Ежак Нина 2020-03-07 16:44
Добрый вечер, пропила аугментин до вторника 03.03.2020(неделю), прокапала отипакс- все прошло, но начался кашель сухой, пила арбидол- стал меньше, однако в четверг появился гнойник(болящий) на лимфоузле (лимфоузел твердый) и вчера начало побаливать ухо с другой стороны (с левой), подскажите не может ли это быть онкологией? Что делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-08 08:51
Что за гнойник на лимфоузле? Пришлите фото. Заочно без осмотра сложно что то сказать.
Ежак Нина 2020-03-08 08:55
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-08 09:24
В оба уха капайте кандибиотик, наружно на лимфоузел можно Нурофен гель. В остальном нужно очно дообследоваться узи лимфоузлов, оак, осмотр лор врача очно.
Ежак Нина 2020-03-13 22:08
Здравствуйте, сходила к лору поставили диагноз - катаральный отит среднего уха справа, назналичи анауран, полидекса и лизобакт рассасывать
Провожу лечение со вторника, вроде помогает и ничего не болит
Однако обнаружила какую то маленькую шишку внутри полости рта на нижней челюсти, не болит не мешает, твердая, на фото ее не видно, только на ощупь, подскажите что это может быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 06:26
Сложно сказать, возможно подслизистый лимфоидный узелок.