Помогите разобраться с ситуацией. Долгое лечение горла

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте начиная с первого мая начало болет горло. Температура максимум 38, ходил к лор врачу, сказал катаральная ангина, назначил ампицилин сулбактам 5 дней, капельницы натрия хлорид 100мл, все без результатно, но горло действительно болело. Опять схожу после лечения говорит горло очень красное, опять лечение все безрезультатно, схожу опять теперь хронический тонзиллит и очень красное горло, и так до сегодняшнего дня пропил за 5 месяцев 5 6 разные антибиотики и очень много и противовирусные препараты. Но температура утром, ночью нет, днем всегда 37-37.1. и по сей день. Началь сам с интернета, оказывается на фоне сниженно иммунитета переболел еще наверное вирусом Эпштейн бар 1/600 при норме 1/100 и цитомегаловирус 1/40 при норме 1/10. Появился шейные лимфоузлы с правой стороны до 1см прям под правой миндалиной, и слевой стороны менее 0,5см. Неделю назад сдал мазок на эозинофилы из носа и зева там были повышены лейкоциты до 18-24 и кокки + и слиз+, еще эпителия в большом количестве. Еще бак посев с носа, выделили золотистый стафилококк 10*5, с чувствительностью к антибиотикам. Макропен пил 5 дней, еще после 3 дня азитромицин, уже 5ый день хожу на промывание ручное и вакуумное миндалин. Щас горло не болит, даже нет ощущение инородного тела, но беспокоит правая опухщая миндалина, прям за миндалиной лимфоузлы. По узы и осмотра онколога сказал без паталогии. Много читал ваших ответов прежде чем написать. Среди лор врачей даёте конкретные советы за счет вашего большого опыта. Фото ниже. На фото что можете сказать. Какие реконмендации. Спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Состояние вашей глотки оставляет желать лучшего.
Бек. Посев из глотки что показал?
Сдавали ли вы кровь на антистрептолизин О, с-реактивный белок, ревмофактор?
Обнаруженные титры к вэб, цмв какого типа Ig? Пришлите фото бланка результата анализа.
Макс 2020-09-16 10:12
Здравствуйте,
Бак. Посев тогда не взяли, из за того что в тот момент я чистил зубы, завтра опять схожу и сдам бак. Посев из зева и носа. На АСЛо не сдавал, а вот равмафактор и СРБ отрицательно. Не знаю какого igg ниже вот результаты. У нас можно сдавать только методом ИФА, пцр для вэб не берут. Ну а теперь вопросы
Почему миндалина правая не уменьшается, пропил курс антибиотиков и промыл миндалины. И имеено под этой миндалины лимфоузлы, а с левой стороны миндалина меньше и маленький лимфоузел. А когда трогаю лимфоузел чуть болезненный. Лимфоузлы не заметны, когда запрокинув голову назад то потом можно нащупать именно подгландой справа 2. Какие мои дальнейшие действия. Неделю назад на очном осмотре лор врач сказал пока не надо удалять миндалины, а назначил бициллин 5. Что скажите, ваши реконмендации? Огромное спасибо