Боль в лимфоузлах, миндалинах, температура, при глотании

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже не знаю куда бежать, к какому врачу, дело в том что 4 дня назад во рту в молярной области появилась припухлость, шишечка, стало больно жевать, открывать рот, так же воспалились миндалины и лимфоузлы на шее, температура 37,3 держится уже два дня. Глотать тоже очень больно, простуды нет. Очень беспокоит сильная боль в лимфоузлах и эта шишка, так же иногда боль отдает в ухо и висок. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться! Была у стоматолога и лора, сказали только что миндалины воспалились и прописали антибиотик, его пью но состояние только хуже(
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде. Миндалины можно обрабатывать Йодинолом не менее 3 раз в день неделю.
Эльвира 2015-11-13 04:19
Спасибо за помощь, но всётаки страшно очень что боль в лимфоузлах только увеличивается и во рту припухлость разростается между челюстями, рот открыть больно, антибиотик не помогает (скажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться? Лор сказал что лимфоузлы не по его части(
Обратитесь за помощью к челюстно- лицевому хирургу или к стоматологу.