Мешают лимфоузлы и миндалины при глотании

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй раз за последние пол года появляется воспаление лимфоузлов на шее. Врачи ставят острый лимфоденит. В первый раз пропила амоксиклав и воспаление прошло. Так же посетила хирурга, стоматолога, лора и терапевта, все сказали, что воспаление на фоне простуды. А вот в этот раз началась боль в шее, я сделала узи лимфоузлов и слюнной железы. Опять воспалились лимфоузлы, но уже слева, а справа сильно увеличен (правый был воспален в прошлый раз) , врач прописал пить ципролет 500мг два раза в день, по началу стало легче, а вот со вчерашнего дня, то есть с 5 го дня приема антибиотиков заболело горло, больно глотать, как будто мешают миндалины в горле. Антибиотики продолжаю пить, но почему боль появилась на фоне приема антибиотиков? При пальпации лимфоузлы такие же как были, не увеличелист. Что мне делать? К врачу только через 5 дней смогу попасть, а состояние ухудшается. Помогите пожалуйста что это может быть и как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку