Гиперплазирована миндалина, увеличен лимфоузел на шее, боли при глотании

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 месяца беспокоит горло, боли при глотании, каждые две три недели обострение, миндалина гиперплазирована, уже почти на языке лежит, так её разнесло, лимфоузел увеличен справа на шее под подбородком, с той же стороны и гланда большая, врач выписывает постоянно антибиотики, у меня уже сил их пить нет, появились боли под лопаткой слева и в области поясницы слева, ощутимые, оставила мирамистин, лизобакт, полоскание ромашкой и фурацилином, антибиотики пить отказалась, так как они не помогают, а общее состояние стало хуже, добавились бессоница и раздражительность, сдала кровь почти на всё, внорме, только эритроциты понижены, и гемоглабин, но врач сказал, что погранично и допустимо, сейчас уже 2 недели боли при глотании, ищу другово врача, но у нас их почти нет, посоветуйте какие ещё можно анализы сдать, или может щадящие лекарства чтобы облегчить состояние, язык обложен серо-белым налётом, от корня до середины не плотно, температуры нет, лимфоузел не болит, но бесит почему то, гланда не болит, только глотать больно, добавился суховатый кашель, иногда, миндалина рыхлая
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмафактор.