Комок в горле, потеет шея, дискомфорт в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не выявил.
Здравствуйте, у меня начались проблемы с горлом года 3 назад. На мед. Осмотре лор выявил проблемы с гландами, что (усохлись) гланды, нужно удалять. В то время горло у меня просто потело, но быстро проходило. Со временем, с каждым разом, горло все больше и больше стало тревожить. А месяц назад начались у меня осложнения: появился комок в горле, дискомфорт и пот.2 недели как уже принимаю лекарства, но существенных улучшений нет.
Принимал вначале: Граммидин, Флемоклав солютаб, примерно 9 дней.
На данное время: Лизобакт, Тантум Верде.
На ногах перенес воспаление легких.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует сдать биохимический анализ крови (на АСЛО, ревмофактор, С-реактивный белок), чтобы определиться с необходимостью в удалении миндалин. Необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понять если связь между вашими симптомами и инфекцией в глотке.
P. s. пришлите изображение глотки.
Оксана 2020-11-20 07:39
Оксана 2020-11-20 07:44
У меня аналогичная ситуация. После того как выдавливался миндалины рукой от гноя , они уменьшились и совсем спрятались, болят теперь, так и в шее боль возникла, шея потеет и горит, глотать не больно, но гланды болят. Плюс увеличился лимфоузел справа. Давила на правую больше но болит и левая миндалина. Что можно предпринять? Болят и сами миндалины и в шее под челюстью с двух сторон. Полоскала Хлоргексидином 0.05 % только хуже, сухость и жжение во рту сильнейшее. И постоянно непроходящая тянущая боль в шее по бокам от миндалин и ниже.