Увеличен лимфоузел на шее, болит лоб

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка (девочка 8 лет) очень сильно увеличился лимфоузел на шее, примерно 3см, сначала болел, сейчас нет(увеличен неделю, говорит катала на уроке шарик под кожей, а уже на следующем уроке он стал большим) горло не болит, болит голова в области лба и под вечер бывает темп.37-37.4. ОАК сдали, ждём результат. Что это может быть, на сколько опасно и как лечить?
Теги: болит лоб у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Надежда 2016-11-17 06:05
Да и ещё, общее состояние отличное, активная, наш терапевт посоветовал пока пить антибиотик Амоксиклав, очень переживаю помогите пожалуйста!
Надежда 2016-11-18 06:45
Анализы готовы, на руки к сожалению не дали, сказали хорошие, но температура держится весь день от 37.2-37-4, больные глазки у ребёнка.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-18 20:04
Антибиотик +компрессы с димексидом (разбавив его 1 к 5 водой) 1 раз в день неделю +противовоспалительные препараты и противоалергические препараты. Обратитесь к инфекционисту.
Платная консультация
Надежда 2016-11-19 03:23
Спасибо!