Шарик в горле снаружи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такое , что с горло что то не так
Снаружи когда трогаешь горло, как будто там есть шарик, горло не болит, иногда бывает ком в горле, немного есть боль в шее, тоже редко
Начиталась, что такие симптомы есть у рака горла, стало очень страшно, но нету ни перешения и ни затруднённого глотания и других симптомов тоже нет
Может ли это быть рак? Или из-за того, что я слишком нервная?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

48 ответов

Возможно вы нащупали лимфоузел? Их под челюстью много и могут быть в норме в размере до 1 см. Главное чтобы они были подвижны и безболезненны.
Платная консультация
Юлия 2021-07-30 21:31
А если присутствует немного , точнее редко боль в ухе?
Если нет снижения слуха и заложенности, скорее всего нет патологии самого уха. Может быть от шейного отдела позвоночника. А так надо смотреть непосредственно в ухо, что там.
Платная консультация
Юлия 2021-07-30 22:30
То есть рака горла быть не может?
Я не пью, не курю
Но начиталась много про это
Ну почему сразу рак. Надо смотреть в ухо. Рак не болит долгое время, а потом если и болит то постоянно.
Платная консультация
Юлия 2021-07-30 22:43
Просто есть похожие симптомы, иногда бывает охриплость, такое ощущение что снаружи с горлом что то не так, боль в ухо отдает иногда, сразу страшно становится
Но причин нету для рака, ни пью, не курю, город чистый, с хорошей экологией
Просто сходите на консультацию к ЛОРу, он развеет ваши переживания. Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2021-08-01 16:55
Здравствуйте еще раз, хорошо, я завтра пойду в больницу
Вчера увидела только, что там где миндалины красные как язвочки и пятна какие то
Это может быть раком?
Нельзя везде искать и подозревать рак!
Может есть и другие более частые варианты? Выложите мне фото, и отведите где вы видите язвочки.
Платная консультация
Юлия 2021-08-02 10:33
Вот
Язв нет, есть расширенные лакуны и очень крупные миндалины. На задней стенке глотки (плохо видно), то ли слизь, то ли налет как-то.
Платная консультация
Юлия 2021-08-02 13:53
И что это значит?
Вы мне мо симптомах ничего не сказали. По виду есть тонзиллофарингит. Вы же пойдете к врачу он вам все объяснит.
Платная консультация
Юлия 2021-08-02 14:11
Спасибо большое
Юлия 2021-08-27 15:48
Здравствуйте, еще раз
Сходила к лору, сказали гной в миндалинах
Прописали настойку прополиса, содой полоскать и ингалипт
Прошло только с одной стороны
И на стенке глотки есть красные как точки
Что это может быть?
Это серьёзно или нет?
Юлия 2021-08-27 16:24
Тут плохо видно очень
Ну они выглядят как маленькие шарики , красные
Юлия 2021-08-27 16:44
Симптомов как таковых нету
Единственное что было это лимфоузел увеличенный на шее, но он прошел
Везде мерещиться рак
Он не может быть?
Страшно
Юлия 2021-08-27 16:47
Бывает иногда только охриплость голоса
Не только вам мерещится. Это проблема современности. Но рак не бывает в виде прыщей. Это одна опухоль которая быстро растет. Ваши прыщи это либо грануляции, либо лимфоидная ткань, которая везде распространенна по глотке, и то тут то там проявляется когда есть воспаление.
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 23:37
Здравствуйте
А может ли быть увеличен лимфоузел из за фарингита или тонзиллита?
Конечно может быть. Пока в горле есть проблемы лимфоузел будет увеличен. Важно чтобы он не болел.
Платная консультация
Юлия 2021-09-08 00:26
Нет, не болит, спасибо!
Юлия 2021-09-23 14:23
Здравствуйте, а это так и должно выпирать?
Конечно не должно быть так. Там выпирает увеличенный лимфоузел. Надо лечить горло.
Платная консультация
Юлия 2021-09-26 11:58
А может возникнуть ли рак горла или гортани из за фарингита?
Да, на фоне гипертрофического фарингита, когда продолжается длительное время Влияение раздражителей - курения, горячей и острой пищи, ГЭРБа или других токсинов.
Платная консультация
Юлия 2021-09-27 10:34
А чем можно вылечить фарингит?
Лечение целиком и полностью зависит от основного фактора. Вот с этим надо разбираться. Нет универсального списка лекарст, от всех болезней, которые могут проявиться в горле. Все очень индивидуально. Нужен очный осмотр, и врач определит перечень обследований. Далее можно будет подобрать соответствующее лечение.
Платная консультация
Юлия 2021-10-08 17:28
Здравствуйте
Я ходила к терапевту на прием так как болела
Она сначала посмотрев мое горла, выписала антибиотики
Я их пью
После я пришла к ней на прием, она не смотрела мое горло
Вот что я сегодня уивдела, может ли быть из за того что прикусила?
Да, конечно, скорее всего так оно и есть.
Платная консультация
Юлия 2021-10-10 19:33
А вот я пропила антибиотики, через сколько у меня пройдет горло?
ну фарингит
При остром фарингите, вызванном бактериями, положительный эффект видим через 3 дня. Вы должны понимать что антибиотики просто убивают бактерии, но не занимаются заживлением, регенерацией и полным восстановлением слизистой.
Платная консультация
Юлия 2021-10-13 19:23
А что это может быть скажите пожалуйста
Вот эти шарики маленькие
Скорее всего это отечные вкусовые сосочки.
Платная консультация
Юлия 2021-10-22 19:26
Здравствуйте
У меня увеличена миндалина левая и на ней белые пятна и это мне мешает
Это же не рак?
Юлия 2021-10-23 09:05
И еще у меня где миндалины находятся, там с боку под языком, что то мешает, потрогала как будто маленький шарик
Нет это не рак, а скорее гной или фибрин, который появляется после воспаления.
Платная консультация
Юлия 2021-10-23 17:41
А как это можно убрать?
Сдайте мазок из зева. Если это Фибрин, убирать не надо, сам сойдёт. А если гной лечить соответственно найденной микрофлоры.
Платная консультация
Юлия 2021-11-02 07:27
Здравствуйте
скжаибе пожалуйста что это означает?
Все плохо?
В зеве найден золотистый стафилококк (бактерия), обильный рост. Обычно проводят и чувствительность к антибиотикам, но у вас нет ничего, и не понятно к какому антибиотику ваш стафилококк чувствителен.
Платная консультация
Юлия 2021-11-18 07:41
Здравствуйте, сегодня встала с утра, при глотании боль в правом ухе есть, и с правой стороны на шее увеличен лимфоузел второй по счету на фото, давно уже
При этом у меня поставлен хронический тонзиллит
Это может быть из за этого?
И что делат с болью в ухе?
Нужно осмотреть ухо. Если там наружный отит лечиться одними каплями, если средний отит вообще по другому.
Платная консультация
Юлия 2022-02-21 08:04
Здравствуйте
У меня несколько дней назад начали болеть мышцы шеи, точнее когда двигаешь головой и нажимаешь
Ещё есть воспаленный лимфоузел
Боль иногда отдаёт в затылок и ухо
С правой стороны больше в шее вверху, а с левой внизу
Чтобы это могло быть?
Все это не очень характерно для лор патологии. Вам скорее всего нужно обратиться к неврологу.