Не проходит горло после короновируса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, переболел коронавирусом и пневмонией, 15 дней назад как выписали, но после выписки горло совсем дало осложнения. Боль при глотании, першение, возпалились подчелюсные лимфоузлв нос забит но при этом соплей нет. Лечение сначала люгодь и сода, результата небыло, потом граммидин плюс полоскал прополис, через 5 дней появился результат, врач сказалв ятобы я граммидин рассасывал еще 5 дней. Температура днем нет, а вечером до 37, потом перед сном меряю снова 36.6. Сейчас уже почти норм, еще бывает от нервов повышается и от нагрузки, но только вечером, а если лежать тотнорм. Я добавил еще смесь мед и куркума, да на 8 день уже лучше. Но вчера заметил, что появилась небольгая боль при глотании и на утро толи першение толи сухость. И при нлотании как бы в правое ухо отдает. Пить теплого спасает на какой то момент. Т. К. У нас пандемия, я хотел бы задать этот вопрос Лору онлайн, на фото язык в меде с куркумой не пугайтесь
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку орошайте спреем Йокс, если нет противопоказаний к приёму препаратов йода, 3 раза в день неделю. После орошения спреем рассасывайте по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней Полиоксидоний.
Андрей 2020-10-31 10:59
Здравствуйте, вот продолжение. В день вашего ответа я пошел больницу к Лору. Ставят диагноз гнойный тонзилит. Назначение снова антибиотики но другие амоксицилин, мирамистин орошать, септолете, люголь смазывать, ну полоскания я сам назначил себе фурацилин, сода, ротокан. Ну вот уже 4 день лечения , а значимых результатов, кроме побочек антибиотика не вижу, полоскания лучше дают результат, слабость, температура 36.6-36.9 фото приложил. Значит вверху неб слева и справа есть покраснения., язычек тоже красный, по бокам щек на слизистой есть гнойнечки даже большие, на языке уже почти нет, но были , но всетаки 4 дня лечения, уже 5 тый, может антибиотик не подошел. И еще, когда распыляю мираместин белая пена или слизь. Сегодня другой знакомый врач посоветовал, если я пропил уже 4 дня амоксицилин и результаты не улучшились нужно менять антибиоьик, предложил фромилид уно. К сожалегию у нас в глуши бак поснв не делают Буду благодарен если мне поможете