Боль в нёбе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос на этих выходных я выпивал спиртное и отравился всю ночь меня рвало я ничего не ел. На следующий день в обед поел и ощутил невыносимую боль в нёбе!!! И по сей день эта боль не отступает!!! Скажите пожалуйста что мне делать не могу не есть не пить!!! Это стоматит??? Винилин спасет или нет мажу нёбо уже 3 дня!!!
Теги: боль в небе при глотании, болит нёбо при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2013 года

7 ответов

Здравствуйте! Винилин хорош при гнойных ранах в остальных случаях предпотительно применение Стоматидин, Мирамистин. При боли в нёбе игнорировать посещение врача тоже не стоит
P. S. Будьте здоровы!
Юлия 2014-11-01 23:54
Здраствуйте.у меня болит неба, но покраснений никаких нет.при этом осип голос и болит голова. Что это, подскажите пожалуйста! Стоит идти к врачу?
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о воспалительном процессе. Орошайте полость рта и глотки (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт), после чего Тантум Верде или ОКИ. Консультация врача необходима в любом случае.
P. S. Будьте здоровы!
ольга 2015-01-23 15:41
Здравствуйте. Я не могу найти ответ на свои вопросы Задавала их врачу стоматологу, лор-врачу. Терапевту. У меня болит язык такое ощущение что постоянно щёлкаю семечки что болит язык. Я ложусь спать и ложу на язык ватный диск иногда ложу на диск одну из гелей таких как метрогил-дента, асепта или HioOra-SG в течении дня постоянно контролирую язык. Я не больная на голову. Поймите правильно это мои ощущения и мне ещё кажется что как будто нёбо опускается. Я набираю воздуха в рот часто или убираю язык дальше к гортани, поднимаю язык. И ещё где-то далеко в гортани наверно постоянно стоит как будто прицепилась слизь и ни как не пройдет дальше. Я так думаю что это всё звенья одной цепи.
Здравствуйте! Думаю, что необходимо обратиться к врачам на очный осмотр, поскольку ваши ощущения субъективны. Не исключен и глоссит.
Ирина Бабурина 2016-03-19 08:25
Здравствуйте! По словам мужа история болезни глотки такая: два года левая гланда увеличина, началась реакция на томатный сок, стала реагировать гланда(рези, боли при глотании), месяца два назад отвела его силком к лор врачу по платному, так как где мы проживаем у него нет прописки. Врач ничего не сказал(по молчанию мы поняли, что сильно страшного ничего нет), выписал полоскание травами(ромашка, шалфей. Ноготки), фарингосепт, биопорокс(орошать горло), естественно на повторный прием к врачу не пошёл-полегчало, а теперь в итоге, возможно связанное с его работой(постоянно в сырости, прохладное помещение, сквозняки) -он строитель, возможно вирус-обострилось всё носоглотка, ухо, головныё боли, температура неделю-37,4. Начал самолечение-фарингосепт, ингалипт, борная кислота, ципромед, отирелакс, стоптусин, циклоферон. На данный момент температура 37, ухо вроде бы успокаивается, кашель сухой проходит, головная боль беспокоит и болит нёбо и нижняя часть глотки(стенка), хочу пойти купить антибиотик-знаю, что это самолечение, но к врачу не идёт, незнаю чо делать попробовать ещё миромистин, амоксициклин, помогите пожалуйста! За раннее благодарна, Ирина.
Здравствуйте! Можно начать лечение Амоксиклавом, Флемоклавом, Аугментином 625 мг по 1 таблетки 2 раза в день неделю. Глотку можно орошать Мирамистином или Хлорофиллиптом (развести с водой 1: 10) за 3 раза стакан, затем орошать Тантум Верде 3 раза в день неделю.