Лицевая боль, распирает переносицу, болит голова

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 10 месяцев, постоянно ком в горле, распирает переносицу, лицевые боли, горло то колет, то что-то давит, жжёт язык по краям, бывает головокружение, ренген пазух -норма, щитовидка норма, ничего не помогает, пила и антибиотики, всякие спреи, была у нескольких врачей, лечение никакое не помогает. Что-это может быть. Всех Вам благ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все перечисленные вами симптомы имеют неврологический характер, если рентгенография придаточных пазух носа и осмотр ЛОР врача не нашли патологии. В отношении жжения в языке и комка в глотке следует сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюксную болезнь, при которой происходит заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, а оттуда в глотку обжигая её. Вам требуется консультация гастроэнтеролога и невролога.