Воспаление на верхнем небе, без боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина.
Здравствуйте, началось ещё в конце ноября прошлого года. Была ангина, она у меня хроническая, гнойная. После заметила, что что то воспалилось на верхнем небе. Не болей, ничего. Заметила языков. Сходила к стамотологу, он сказал все хорошо. Сходила к лору, он сказал что это реакция на ангину
После перенесеного вируса. Назначил, полоскания 10 дней, и мазать метрогил. Я все сделала, воспаление заметно, спало. Не безпокоило. Но тут в начале января, опять заболело горло, я полоскала пару дней. Все прошло. И здесь опять, передние в горле, температура была. Назначили, антибиотики. Но про воспаление врач ничего не сказал. Подскажите, что это может быть, и как лечить? И к какому врачу лучше обратиться.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, вы сдавали кровь?
По фото похоже на пузырьки слизистой они обычно при вирусном поражении образуются.
Нужно сдать пцр слюны к герпесом 1,2,6 вэб и цмв
Кристина 2022-02-04 18:33
Здравствуйте. Нет не сдавала, толком никто ничего не назначил. Лишь полоскать и мазать.
А кровь на что сдать?
Кристина 2022-02-04 18:36
Это сейчас.
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Ну это, конечно, стоматологическая патология. Если исключить вирусное воспаление и обострение герпес-вирусной инфекции, то продолжайте лечение у стоматологов
Кристина 2022-02-06 07:01
Мария Валерьевна, поняла, спасибо большое