Помогите! Ничего не помогает! Я уже незнаю чем лечить горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении полугода постоянные проблемы с горлом, есть аллергический ринит и аллергия на полевых клещей. Больше года капала сосудосужающий капли, теперь у меня стекает слизь по горлу, переодически болит горло, На языке поЯвился налёт белый и бывает желтый, свирбит язык, больше месяца назад была у врача прописали поласкать рот «ротоканом « и мазать языки, ничего не помогло, в левой стороне горла постоянно скапливается слизь.,пару раз выплёвывала белые комки с не приятным запахом. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Сдавали ли вы мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам? Соскоб с языка на патогенные грибы? Делали ли вы Кт придаточных пазух носа?
Анна 2018-08-07 18:08
Нет ничего не сдавала, просто на приеме врач сказала что стекает слизь и инфекция, прописала только мазать рот и полоскать
Я бы вам рекомендовала сдать для начала мазок на флору из глотки и носа, чтобы определить инфекцию, а также препараты к которым она чувствительна.
После результатов мазка можно будет назначить лечение.
Анна 2018-08-08 16:54
Скажите пожалуйста врач же сам должен назначить мазки? Просто я переживаю за то что на приеме мне просто опять назначат чем то полоскать и все! Очень не приятно когда долгое время ничего не проходит, это наводит на серьёзные заболевания
Мазки вы можете сдать самостоятельно в независимой лаборатории (частные клиники). Мазки сдаются строго натощак, не почистив зубы.
Анна 2018-08-08 22:30
Спасибо большое