Очень болит верхнее небо и горло после сильной рвоты

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В четверг вечером выпил довольно много, в пятницу рвало очень сильно, даже и не припомню с собой такого (раз 10). Затем в пятницу уже под вечер стала появляться боль в горле, но совсем незначительно, может мне так показалось на фоне общего состояния. Все это дело еще наложилось на похмелье и я активно заливал в себя минералку с газами, хоть пить было нереально больно, но пить хотелось и ел соленое. В итоге в субботу горло начало болеть просто невыносимо, почитав в интернете, я понял что обжегся желудочным соком, нужно теперь меньше разговаривать, желательно не есть острого, жареного, горячего, твердого и т. д. У меня такой вопрос. Вот уже вечер понедельника, боль не проходит. Сказать что обжег чересчур сильно не могу, вроде покраснения и желтые волдыри в горле, но только на верхнем небе, глотать больно но как-то периодически, то болит и, то отпустит. Подскажите пожалуйста сколько это может длиться? А то вот люди пишут через пару дней пройдет. Мож я усугубил соленым и минералкой. Но идет уже 4-ый день и лучше не становиться. И еще вопрос. По вечерам боль усиливается и начинает как будто вся голова болеть включая даже десны. Какую таблетку обезбаливающего можно принимать при таких ожогах?
Теги: болит небо после рвоты, после рвоты болит небо, болит небо во рту после рвоты
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что на фоне химического ожога обострился хронический гранулезный фарингит. В данной ситуации следует рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день, после чего через 30 минут в нос капать Витаон по 3-4 капли через нос 3 раза в день неделю.
p. s. диету соблюдать на весь период лечения.