Боль в горле после таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, вчера вечером без воды проглотила таблетку гидроксизина. Почувствовала как она застряла, пыталась проглотить. Началась горечь во рту, позывы на рвоту. Пришла домой поела, попила. Горечь прошла осталась боль сильная при глотании, справа в районе щитовидной железы и чувство комка в той же области. Утром так же сильная боль только в этой области и комок. Что делать? Это может быть ожог от таблетки?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
это может быть эзофагит (воспаление слизистой пищевода) в результате неправильного приема таблетки

желательна Консультация гастроэнтеролога

обычно рекомендуют Альмагель внутрь