Болит в горло и не могу вылечить сама

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит.
Здравствуйте, болит горло температуры нет на верхней части вскочил прищик, но думаю это стоматит он не особо меня беспокоит и обсыпанно не много красными пятнами. С левой подъязычной стороны вскочили прищик водянистые и там очень сильно болит и чуть ниже тоже. Задания стенка горла три красных пятен. Когда пью чай обжигает. Подскажите пожалуйста как можно и чем вылечить.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас вирусный стоматит, если так сильно болит, скорее всего это герпесная инфекция. Сейчас полощите горло антисептиками, например Мирамистином. Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Если боль очень сильная возьмите в аптеке таблетки для рассасывания с Анестетиком.