Сильно болит горло и красные прыщи в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, панкреатит
Здравствуйте, вчера появился дискомфорт небольшой в горле, думала на шейный хондроз. Казалось как будто мышцы. А сегодня к вечеру стало отчётливо болеть горло, заглянула и страшно стало. Пятна красные с белой головкой. Это белое легко убирается ватной палочкой. Горло болит прям сильно и больно глотать, температуры пока нет. Полоскаю хлоргесидином. Есть хронический фарингит. Но так он себя никогда не проявлял. Прилагаю фото. Может ли стоматит? Или что-то герпетическое?
5 дней назад сделала прививку, может на фоне сниженного иммунитета что-то себя так проявило.
Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, похоже на проявления вирусного тонзиллита.
Желательно сдать кровь.
Полоскайте раствором ротокана
Анастасия 2022-02-03 12:17
Спасибо за ответ! Миндалины вроде без белых точек и не болят, болит слизистая. Или тонзилит тоже таким бывает? Утром после прбуждения горло не болело, после завтрака и всего прочего опять стало болеть, першит, жжение, даже разговаривать лень.
Ещё раз прикрепила получше фото, уже сегодняшнее.
И ещё подскажите, кровь сдать чтобы посмотреть лейкоциты с соэ? Типа бактериальное это или нет?
Да чтобы понять вирус это или бактерия. Также рекомендую сдать пцр к коронавирусу