Гнойнички в горле

Спрашивает: Мару_ру
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у детей 9 и 2 года поднялась температура 39 и на следующий день начались боли в горле. Температуру не сбивали на третий день она сама нормализовалась. Беспокоит горло. На данный момент находимся на даче далеко от квалифицированной медицинской помощи. Будьте добры, ответьте, на что могут указывать красные пятна с белым центом по типу малентких гнойничков. Локализуются как на миндалинах так и на дужках и маленьком язычке. Ранее такого не наблюдалось. У обоих детей картина одинаковая. Фото прилагаю. Нужно ли кроме полосканий и местных антисептиков добавлять специфическое лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2018 года

5 ответов

Мару_ру 2018-06-26 19:52
Мару_ру 2018-06-26 19:55
Последнее фото второго ребенка (2года)
Здравствуйте! Это результат перенесенного ОРВИ. Достаточно противовоспалительной терапии местного характера (гексорал, Мирамистин, Местамидин и т. д.), пузырьки обрабатывайте Йодпироном или Бетадином 3 раза в день неделю.
Мару_ру 2018-06-26 20:05
Спасибо, то есть к герпесным инфекциям не имеет отношения? На фото получились просто однородные пузырьки в реале это белые точки с красным очертанием. Первый раз такое у детей.
Нет, высыпания к герпесу не имеют отношения. Не исключено, что после терапии некоторое время высыпания будут сохраняться некоторое время.