Красные пятна в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В горле 2 дня назад появились красные пятна. Горло не болит, температура в норме. Только ощущается дискомфорт при глотании и небольшое першение. Возможность посетить врача будет только через 4 дня. На что это похоже? И что пока можно предпринять?
Спасибо
Теги: красные пятна на горле, красное пятно в горле
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сыпь на мягком небе или в полости рта может быть вызвана разного рода заболеваниями от аллергических проявлений до вирусных, инфекционных патологий, а также болезни крови и сосудов. На данный момент начните противовоспалительные полоскания (мирамистин, хлоргексидин, ротокан, малавит и т. д.). Необходим осмотр терапевта, Лор врача, по необходимости гематолога.
p. s. Будьте здоровы!