Болит горло и появились красные пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болит горло около месяца. На небе два красных небольших пятна. Воспалились сосочки у основания языка. Боль отдает в ухо. Лимфоузлы не восполены. Полоскала ротоканом и принимала лизобакт. Боль не проходит. Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях восполяются сосочки, чем лечить, и какие нужно сдать анализы, чтобы точно узнать свой диагноз.
Теги: пятно горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, причина ваших симптомов это инфекция глотки, поэтому вам следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас можете полоскать горло раствором Хлорофиллипта (развести 1: 10 с водой) и Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.