Красные пятнышки за гландой

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, рефлюкс-эзофагит, териоидит, желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, полтора месяца назад, в один день у меня увеличились лимфоузлы подчелюстные и было ощущение, что шея опухла. Темп. Нормальная, к вечеру субфебрильная. Посмотрела-горло красное. Стала полоскать, через несколько дней стали вылетать пробки. Полоскала хлоргексидином. Т. к. лимфоузлы не пришли в норму-пошла к лору. Он сказал-хр. Тонзиллит вне обострения. И лимфоузлы не будут так увеличены от этого. Сдала на вич, сиф, геп с, геп. В-все отрицательно. В клинич. Ан. крови-моноциты 13%. остальное в норме. УЗИ лимфоузлов-определяются шейные и подчелюстные лу с обеих сторон 5-8-13-15мм. Овальные. Средостения определяются. Признаки шейного и подчелюстного лимфоденита. Рассасывала таблетки "имудон"по совету лора.3 недели назад обнаружила с левой стороны, сверху правее от миндалины 2 ярко красных пятнышка. Д.0,2 см. Теперь они 0,5-0,7 см. Если дотронуться ватной палочкой-остается на палочке розовое. На верхнем пятне какой-то сосочек начал образовываться. Вот не знаю, что мне делать. Очень переживаю, что это рак, т. к. много лет курю. И к врачу не знаю к какому обратиться. И скорее всего попаду не скоро, т. к. нахожусь в отъезде. Подскажите, что мне делать и к кому обратиться. Фото этих пятнышек сделать качественно не получается. Когда была у лора, их по-видимому ещё не было. Гортань он мне смотрел зеркальцем, сказал там всё нормально. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Учитывая, моноцитоз в крови, можно предположить, что пятна в горле вирусной этиологии. На данный момент есть лимфаденит?
галина 2016-12-31 02:43
Лимфаденит то лучше, то хуже постоянно с 19 ноября. Забыла добавить, что эндокринолог сказала, что это не щ. ж. по гинекологии инфекций нет, но есть 2 минимальных размеров и фолликулярная киста яичника. Наблюдаем. Пятнышек на горле 2. одно уходит под небную дужку, другое на 4 мм ниже. Под первым. В складку собираются. При проглатывании пустово глотка-боль. Лимфодениту предшествовало переохлаждение, где-тоза 1-2 дня. В тот же день стреляло ухо. После компресса к утру прошло. Во рту немного такой привкус, как будто крови.
галина 2016-12-31 02:50
Сейчас тупая боль при пальпации шеи и подбородочной области, особенно со стороны"пятнышек". видимо лимфоденит.
Пришлите фото ротоглотки.