0

Комок в горле. Увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хотелось прокоесультироваться. Потому что сил уже нет искать причину. Месяца 2 назад восполились лимфоузел подчелюстной справа и ниже по шее тоже справа. Болело горло и шея с этой стороны. Лор не увидел патологий. Несколько раз делала узи лимфоузлов-лимфоденит. Узи щитовидки в норме. Анализы щитовидки тоже в норме. В горле как будто комок и болит и иногда жжение в области ямке между ключицами. Другой лор назначил уколы цифотаксима (7дн) и полоскать горло. Эффекта мало. Лимфоузлы пришли в норму. А комок в горле и в ямке остался. Как будто что мешает. Подскажите что это? Фгдс- признаки поверхностного гастрита
Теги: увеличены лимфоузлы в горле и ощущение кома в горле несколько месяцев, лимфоузел в горле мешает, увеличены лимфоузлы в горле и ощущение кома в горле
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы и ком в горле У меня увеличились лимфоузлы уже 4 дня, не болят и в горле...
Жалобы на лимфоузлы и опухоль в горле Вот какая проблема. Началось все два месяца...
Ком в горле, сухость Ощущение кома к горле 4 месяца, то ком, то просто удушье в шеи,...
Лимфоузлы увеличены на шее Дней назад заметила справа на затылке увеличенный болезненный...
Боль в шее и комок в горле У меня появилась боль в шее с правой стороны: сзади от...
Ком в горле при хроническом фарингите Я полгода назад обратилась к лор врачу с жалобой...
Ком в горле, болит ухо, челюсть, язык Пожалуйста помогите советом. В марте 2014 года...
2 месяца болит горло, шея У меня уже 2 месяца болит горло: ком в горле, сухость, то...
Болят лимфоузлы, горло, уши Проконсультируйте, пожалуйста: 2 месяца назад заболела,...
Ком в горле боли в шее У меня ком в горле уже 2года. МРТ онкологию не подтвердило....
Ком в горле при глотании Доктор у меня такая проблема уже в течении шести месяцев...
Ком в горле и затрудненное дыхание Около месяца ком в горле появляется переодически,...
Ком в горле и болит шея Всё началось очень внезапно. Резко появился ком в горле на...
Лимфоузлы, общее состояние горла Подскажите пожалуйста в каком состоянии горло? Дело...
Все лимфоузлы Началось все в начале июля. Почувствовала болезненность в местах лимфоузлов...
На что похожи симптомы Ночью заболело за ухом и пришлось ехать в больницу. Поставили...
Ком в горле и сухость во рту ночью У меня такая проблема уже месяца 3 сидим ком в...
Ком в горле и отрыжка Мне 28 лет. Десять месяцев назад родила ребёнка. Недели три...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Ирина. Такой комок в горле может давать носоглотка, может быть скрытый синусит, который проявляется затеканием слизи по носоглотке. Для начала нужно сдать анализ крови общий и ревмопробы. Я бы еще сделала ротацию миндалин- они с виду вроде бы и ничего, а при ротации можно обнаружить скрытый гной.
0
Ирина 2018-10-05 09:37
Анализ крови вот есть. Неприятные ощущения именно возле этой ямки и чуть выше. Лор сегодня сказал, что зев так и красный и в горле слизь-она не знает что это может быть. Предложила облепиховое масло в течении 5 дней в нос.
0
Анализ крови нечитабелен, прикрепите по-другому. Раз воспалена задняя стенка глотки-она воспалена и в носоглотке, а при воспалении носоглотки лидирующий симптом стекание густой слизи. Значит, нам нужно снять воспалительный процесс в горле и сделать чтобы слизь не была такой густой. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, затем в половинной дозе еще 5 дней.). Для регуляции-ликвидации комка слизи в глотке берите геломиртол-форте, по1 капс 4раза в день принимать,4ю капсулу непосредственно перед сном в течении минимум 2 недель, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом.
0
Ирина 2018-10-06 15:28
Здравствуйте. Еще раз посылаю анализ крови новую фотографию горла. Сегодня очень сильно мешает что то в районе яремной ямке. И болит. Что же все таки это? Какие дополнительеые обследования нужно пройти. Я просто йже боюсь что икак не поставится диагнат. 2 месяуа мучаюсь с этими болями
0
Это фарингит. Анализ крови хороший. Можно досдать ревмопробы, общий анализ мочи и ЭКГ- обязательно, определение секреторного иммуноглобулина А в слюне, мазок из зева и носа -факультативно.
0
Ирина 2018-10-07 13:56
Ревмопробы это что за анализ? Есть возможность сдать только в инвитро поэтому чтобы по названиям соринтироваться? И еще вопрос смысл есть делать кт шеи (изза этих неприятных болкй) и грудной клетки (делала флюорографию на цифровом аппарате в 2 проекциях)?
0
А из того что я рекомендовала что делали? Какие результаты?. Ревмопробы- это анализ крови. Для КТ шеи и грудной клетки показаний нет.
0
Ирина 2018-10-07 16:31
Нет не делала еще. Узнать хотела как анализы называются чтобы сдать их на платной основе. Почему спрашиваю про кт. Вместе с болями в горле болит сама шея мышцы что ли и грудная клетка впереди и сзади.
0
Так Вы же еще ничего не делали, состояние здоровье это не постоянный элемент, оно может со временем меняться, если ничего не делать- усугубляется.
0
Ирина 2018-10-09 08:20
Здравствуй. Я в панике. Была у лора. Смотрела долго горло, потом сказала что видит что то как "хлюпаюшее" образование. Смотрели шлангом для фгдс- в носоглотке как подслизистое образование. То поднимающее то опускаещее. Что это подскажите? Они не знают разврлят руками
0
Ирина 2018-10-09 08:24
На кисту и на гнойник не похоже
0
Это воспаленная лимфоидная ткань носоглотки.
0
Ирина 2018-10-09 09:56
Что это значит?
0
Остаточные явления фарингита, в т. ч. и носоглотка. См.05.10.18
0
Ирина 2018-10-11 14:27
Здравствуйте. Подскажите почему происходит снижение показателей крови
0
Ничего не снижается. По справочнику содержание эозинофилов 0,5-5,0%. Количество эритроцитов на 0,17 стало больше- это красные клетки крови, которые переносят кислород к тканям тела. Состояние внутренней среды-это непостоянство, патологией считается отклонение от нормы 30%, такого нет.
0
Наталья 2021-06-24 16:14
Ирина, чем кончилась Ваша история? У меня по описанию все очень похоже на вашу симптоматику, болит в яремной ямке.
0
Максим 2020-11-04 18:52
Ирина Алексеевна, здравствуйте!
Меня тревожит ком в горле ещё плюс с комом нарушилось носовое дыхание, не знаю что делать(
Я ходил к лору и у меня обнаружили воспаление пробок, но я прошёл курс десятидневный, ком прошёл, а носовое дыхание так и осталось неестественным. Через неделю у меня опять появляется ком и температура, в горле всё давила, думал что всё сдавит мне в глотке. Потом через 4 дня мне стало полегче, но почему то начал ощущать жжение ряд с кадыком и дыхание также не восстановилось. Когда опускаю голову ком как будто давит мне и дышать становится тяжелее(
Я вас прошу помогите! Я уже месяца 2 так хожу мучаюсь, врачи даже не могут нормально на очередь щитовидки поставить.
Ирина Алексеевна, помогите пожалуйста!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос