Третий месяц температура от 37 до 37,5 постоянно

Спрашивает: Ольга Николаевна Дж.74-2016
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 27.11.2015 t-38,8, боли в горле, насморк, воспаление подчелюстных и шейных лимфоузлов и миндалин, кашель сухой, общая слабость, головокружения. На четвертый день заболевания температура снизилась до 37.5, боли в горле внутри прошла, но лимфоузлы и миндалины остались воспаленными.,заложенность носа. Пропила ципролет 5 дней по 1т. 4 раза в день. Улучшений не отмечалось. Заметила повышение давления до 130 на 90 (для меня это много, неоднократные обмороки при таком давление отмечала и ранее), сильная слабость, постоянная усталость, общий упадок сил. Частые обмороки. 9.12 обратилась к врачу. Осмотрена эндокринологом. Щитовидка в норме. Направлена на общий анализ крови и к лору. Осмотр. У лора-направление на рентген ППН, диета, називин, миромистин, фексадин 0,120 по 1т на ночь. Диагноз-о. синусит? Подчелюстной лимфоденит. Осмотр. У терапевта- t-37,5 ад 13090 Диагноз-ВГС по гиперт. Типу, о. подчелюст. Лимфоденит. Назначение-флимаксин по 1т 2 раза в день, эноприл 5мг 2 раза в день. Напраление на ОАК, ОАМ, кровь биохимия, ЭКГ, кровь на сифилис, флюрография(результаты на фото внизу) Результаты мочи в норме, флюрогр-норма, сифилис-отриц. Рентген ППН- о. потор. Гайморит справа, киста слева. Консультация гематолога-заключ. На фото. Консульт. Гинеколога-узи матки в норме, мазок в норме. Мамография-аденоз мол. Желез. Направлена на узи. Консульт. Проктолога-полип анального канала. Рекомендовано удаление под ма. Консульт. Инфекциониста- диагноз-подчелюст. Лимфоденит. Направление кровь на ВИЧ(антител в ВИЧ не выявлено) и На Эпштейн-Барра. (фото внизу) Назнач. -иммунал, лизобакт. С момента заболевания пропила ципролет 5 дней, флимаксин 10 дней, фексадин 20 дней, лечение кукушкой, сорбифер, биофер, иммунал, лизобакт, энап, арбидол, ацикловир, виферон, гематоген. На 31.01.2016 гемоглобин 103, подчелюстной лимф до 1 см справа, каждое утро набл. Отечность горла, t-37,3. К кому еще можно обратиться и что может являться причиной такой температуры, пошел уже третий месяц, как держится t-37-37,5
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-31 07:20
Здравствуйте.
Я не понял, снимают ли сейчас специалисты свою патологию? То есть никто не предполагает что его патология является источником температуры? ЛОР, инфекционист, эндокринолог. И другие? Если это не так, то нужно продолжать лечение. А если так- обратиться к онкологу с целью проведения биопсии лимфоузла с приготовлением мазков и препаратов. И, естественно, лечение железодефицитной анемии у своего терапевта.
Платная консультация
Ольга Николаевна Дж.74-2016 2016-01-31 08:41
Спасибо за быстрый ответ! На данный момент никто из специалистов не находит причин и объяснений длительной температуры! По поводу анемии, гематолог назначила биофер по 1т. 3 раза в день в течение двух месяцев, затем по 1 недели в месяц в течение года. Пропила два месяца-гемоглобин с 79 поднялся до 103. Пью гранатовый сок, ем гранаты и гематоген постоянно.
Спасибо за совет обратиться к онкологу! Завтра же запишусь на прием!
Здоровья Вам и Вашим близким! Огромное спасибо за Ваш труд!
Нужное Вам железо не содержится в пище растительного происхождения. Вам нужно трехвалентное железо, а оно содержится в пище животного происхождения- мясо, рыба и т. д.