Проблема определить возбудителя цистита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Три месяца назад появился сначала зуд, а потом и боль в области половых органов и уретры, были обильные белые выделения, потом эти симптомы прошли, но небольшой зуд и дискомфорт в уретре остались. По назначению уролога я пропила фурамаг и монурал, никакого эффекта не заметила, но начал болеть уже низ живота и ухудшилось общее состояние - слабость, тошнота, появилась небольшая температура, заболели лимфоузлы. Общий анализ крови и биохимия - все в норме. Через месяц после этого начался жуткий цистит с большим количеством крови - в больнице прописали абактал, я его пропила, но температура 37,2-37,5 не прошла, и зуд в уретре остался. Повторный анализ крови - опять все в норме, лейкоциты в том числе. Прошла обследование у венеролога и гинеколога - венеролог нашел микоплазму генитальную, с успехом ее вылечили (клабаксом од), однако общее состояние не улучшилось, и опять вернулся цистит. У гениколога сдала на трихомонаду, уреаплазму, хламидии, герпес, гонорею, гарднереллу, кандиду альбиканс - все отрицательно. Моча пахнет ужасно, температура не спадает, боли при мочеиспускании и зуд - все остается, кроме этого сильно заложило грудь и появился кашель, лимфоузлы под челюстью болят все так же ощутимо. БАК посев мочи и мазок из уретры сдавала (после первого цистита, через 3 дня после того как закончила пить антибиотики), все анализы хорошие. Какой возбудитель это может быть, может это вообще неспецифическая инфекция для мочеиспускательных путей, а какая то общая, просто влияет и на мочевой пузырь в том числе?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-08 14:23
Здравствуйте. Вам необxодимо провести ПЦР-диагностику на предмет вируса Эпштейна-Барр.