Цистит или что то другое

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Месяц назад начались боли внизу живота и рези при мочеиспускании, гинеколог посмотрела и сказала что цистит. Анализы не сдавала. Только мазок у гинеколога он в норме. Пролечилась. Лечилась фурагином, монурал однократно и канефрон. Вроде все прошло но от лекарств начал болеть желудок. Я пошла к терапевту и мне назначли анализы: моча общий, кровь общая и биохимия из вены. Все в норме. Делала узи мочевого пузыря сказали что небольшое воспаление есть но это скорее всего остаточное после цистита еще осталось. Узи почек норма. Но спустя 2 недели опять начались частые позывы к мочеиспусканию. Температуры ни тогда ни сейчас нет. Раньше циститом никогда не мучалась. Что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-27 09:07
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи и мазок на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом (а не на ИППП).