Боли в районе мочевого пузыря. Расшифровка анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Несколько лет назад был перенесен пиелонефрит. Месяц назад делали УЗИ почек и мочевого пузыря с целью контроля за состоянием почек, при отсутствии жалоб. УЗИ было без патологий.
Здравствуйте,
у дочери вчера вечером болел низ живота по центру. Температуры не было, но вялость, слабость. Утром всё стало нормально, но на всякий случай сдали общие анализы мочи и крови.
В крови из отклонений только небольшое понижение лейкоцитов - 4,01 (при норме 4.5-13.00 тыс/мкл
В моче отклонений несколько:
белок - 0528 г/л (при норме более 140 - повышение концентрации белка в моче)
уробилиноген - 34.0 (при норме равно или больше 34.0 - положительно)
эритроциты (микроскопия) - 3 (при норме меньше 2)
Соли - оксалаты - в небольшом количестве, ураты - в большом количестве
Сканы анализов прикрепляю. Есть ли повод обращаться к врачу при таких небольших отклонениях? На сегодняшний день ребенка ничего не беспокоит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-01 20:16
Добрый день.
При таких отклонениях необходимо отрегулировать питьевой режим, пересмотреть питание ребенка и пересдать анализ через некоторое время.