Мочеполовая система

Спрашивает: Masher
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Таких не имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной происходит.
Мне 28 лет, состою в браке, иммунитет отличный, веду спортивный образ жизни, болею где-то раз в год и если болею, то поправляюсь на следующий день. Был отит в 20 лет, больше болезней как таковых не было.
Всё началось с 23 марта- я ожидала месячных, но произошла задержка на 4 дня. В первый день задержки стояла температура тела 37,2, озноб, сильно болела поясница внизу, где крестец, сонливость и не проходящая головная боль(головная боль была только один день). 24-го и 25-го числа была 37,2, боль в пояснице, тянул живот, как при месячных. 26-го заметила частое мочеиспускание без болезненных ощущений, боль в пояснице порой усилялась, температура тела так и держалась 37,2, так же весь день постоянный голод.
Затем начались месячные и вроде бы все симптомы ушли, температура исчезла, но вялость оставалась, особенно с 5-7 часов вечера(может и температура была- но не было возможности померить). В целом чувствую себя отлично.
На всякий случай, в течение месяца, заваривала ромашку, зверобой, мяту и листья брусники, сегодня приняла две таблетки бисептола. Подумала, что застудила мочевой пузырь или воспаление там идёт, так как порой 1-2 раза в день были типа еле заметных покалываний в мочевом пузыре.
Сегодня, 18-го апреля, замерила температуру в 6 вечера, оказалось 37-37,3 на протяжении всего вечера. Ничем не сбиваю. Ещё решила пронаблюдать за мочой- цвет прозрачный соломено-жёлтый обычный, но заметила что есть небольшой осадок, плавают мельчайшие хлопья. Мочеиспускание повторюсь безболезненное и обычное, не частое.
Ещё за две недели до сегодняшнего дня появился кашель, обычный- не сухой и не мокрый, просто порой как будто что-то щекочет у горла в бронхах и хочется откашлиться. Но он совсем прошёл.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Так страшно в больницу идти, но больше пугает неизвестность. Для меня такая температура ненормальна, поэтому пугает.
Теги: анализ мочи норма, кетоновые тела в моче боли в мочевом пузыре
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

10 ответов

Masher 2015-04-19 16:53
Дополню ещё, что всё же остался кашель, подкашливаю время от времени. Как выпью чего-то горячего сразу чувствую облегчение.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-20 20:09
Нужно сдать общий анализ мочи +УЗИ почек мочевого пузыря и обратиться к урологу.
Платная консультация
Masher 2015-04-20 20:21
Хорошо, завтра пойду на анализы. А кровь пока не нужно сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-20 20:26
Можно сдать и общий анализ крови.
Платная консультация
Masher 2015-04-23 16:57
Добрый день! Получила сегодня общие анализы мочи и крови. Завтра ещё на узи почек и мочевого пузыря собираюсь, как вы советовали. Пожалуйста можете ли вы что-то сказать по анализам? Сама вижу, что много солей и обнаружены кетоновые тела. И помоему последние показатели крови не очень хорошие. Очень боюсь, скажите пожалуйста, что значат эти параметры?
Температура всё держится 37-37,1. Болей нет. Иногда ноет между лопатками, один вечер ныло в районе правой почки.
Masher 2015-04-20 20:28
Спасибо большое!
Masher 2015-04-23 17:00
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-23 20:25
Вам нужно обратиться к урологу на прием.
Платная консультация
Masher 2015-04-29 00:06
Здравствуйте. Сходила на приём к урологу, тот пожал плечами, сказав что анализы в норме, а большое количество уратов бывает у всех, посоветовал пересдать мочу через две недели. Сделал узи почек и мочевого пузыря-всё чисто. На мой вопрос, откуда осадок в моче, ничего не ответил. В общем ни на один мой вопрос толком ничего не объяснил.
После его визита уже 4 дня прошло+неделя, как я заметила осадок в моче и никуда он не исчезает. Светлые хлопья, типа хлебных крошек, при этом моча светло-жёлтая, полупрозрачная, без резкого запаха.
Температуры нет неделю, немного иногда ноет низ поясницы и под правой лопаткой.
Скажите пожалуйста, на фоне каких заболеваний появляются такой осадок и как его устранить?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-29 19:17
Осадок может быть связан с особенностями обмена веществ, питанием. Постарайтесь больше пить воды 1, -5-2 литра.