У ребёнка после ковид эритроциты в моче 8.1

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, девочка 8 лет 3,5 недели болеет ковидом, тест до сих пор положительный, симптомов кроме температуры 37 - 37,1 днем сейчас нет. Пили ингаверин и амоксиклав. Сдали кровь и мочу, кровь хорошая, а в общем анализе мочи эритроциты 6-8. По Нечипоренко пересдали - 8.1. Что нам делать? Тест положительный ходить никуда нельзя.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-27 06:52
Доброе утро. Проблем с почками или мочевым пузырем не было? Жалобы есть? Характер мочеиспускания? Отеки? Давление?
Платная консультация
Людмила 2020-11-27 08:02
Здравствуйте, проблем не было. Ребенок ни на что не жалуется, есть небольшая аллергия. Пьём зиртек и нормомед сейчас. Красноватый половые органы - пшикаем мирамтстином. По общему анализу мочи эритроциты не изменённые 6-8. Мочеиспускании неизмененное, не болезненное. Отёков нет. Ребенок активный, аппетит хороший. Вчера температура выше 37 не поднималась.
Людмила 2020-11-27 10:32
Сегодня анализ идеальный - 0.1*10 в какой-то степени. Как такое может быть и что делать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-27 10:47
УЗИ почек и мочевого пузыря. Конс. Детского уролога и гинеколога