Температура и повышение эритроцитов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, пиелонефрит (был в детсве)
Здравствуйте, началось с того, что я заболела трахеитом, была температура 37,4, кашель. Назначили антибиотики -флемоксин салютаб 5 дней, пропила, кашель прошел, температура нет. Сдала общий анализ крови и мочи. Кровь в норме, в моче повышены эритроциты. Сказали почки. Назначили антибиотик ципролет 5 дней и канефрон. Пропила антибиотик, температура не спала. По анализу Нечипоренко эритроцитов в моче 12 000. Делала узи почек, мочевого пузыря и надпочечников - все написали без изменений. Врач просто сказал дальше пить канефрон. На сколько это критичный анализ? Стоит ли ложиться в стационар?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. При повышении эритроцитов в моче не нужен антибиотик, так как их повышение могло быть связано с применением антибиотика. Сейчас пейте канефрон и через 2 недели сдайте общий анализ мочи.