Белок и эритроциты в моче ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка (возраст 3 г) небольшой насморк. Сдали сегодня ОАМ и ОАК. оба анализа с отклонениями. По моче педиатр рекомендовал обратиться к нефрологу. Жалоб от ребенка не поступало на болезненный живот или болезненное мочеиспускание. Перед началом насморка несколько дней была температура 39,5. пили Цитовир-3 4 дня.

в моче показатели белок 0,197; эритроциты - 3. остальное в норме
в крови
сегментоядерные нейтрофилы - 28
нейтрофилы 29
лимфоциты 58
моноциты 1,07
соэ -15
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, пока орви не пройдёт, это может быть реакция на вирус. Сдайте общий анализ мочи после выздоровления
Елена 2019-05-28 11:12
Спасибо большое)
ранее просто моча всегда была идеальна (не зависимо от температуры, тяжести бронхитов и длительности болезни), поэтому немного испугалась(
ее раз спасибо)
Елена 2019-05-29 12:39
Спасибо)
Елена 2019-05-30 13:17
Добрый день. Повторно сегодня сдали ребенку мочу. Белок отсутствует. Но уробилиноген - 34 (до это всего показатель либо отсутствовал, либо был меньше. С чем это может быть связано? И нужно ли нам какое-то обследование?
Была нагрузка на печень, возможно какие-то лекарства, поэтому не переживайте. Это преходящее
Яна 2020-11-11 03:29
Добрый день!
Пожалуйста, проконсультируйте нас. Дочка (возраст 6 лет) с 18.10 переболела коронавирусом (была повышена температура в течении 4 дней)
Сдали анализы крови и общий анализ мочи
7.11 первый анализ мочи показал повышенный белок 0.32 г/л
10.11 второй анализ мочи 0.50 г/л и эритроциты 2++

В анализе крови повышены аст, эритроциты, гематокрит

С чем это может быть связано?

Очень прошу Вас дать рекомендации
Яна 2020-11-11 03:30
Яна 2020-11-11 03:32
Здравствуйте, это вопрос другого пользователя, продублируйте отдельно свой вопрос