Взаимосвязь показателей анализов мочи и крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2, 5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года, девочка. Периодически в общем анализе мочи вылазят эритроциты в поле зрения 4-6, а то и больше. Узи почек и мочевого пузыря в норме. По рекомендации нефролога были сданы следующие анализы. Имеется ли взаимосвязь увеличения эритроцитов и некоторых изменённых показателей по крови, и почему. Предстоит ставить Манту и продолжать прививки. Как быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, ничего плохо в анализах нет, эритроциты в моче могут быть вызваны солями т к их немного, в крови такого ряда отклонения никак не могут вызвать эритроциты в моче. Нет ли синехий половых органов? Эритроциты в моче не противопоказанин для выкцинации и манту. Подробнее про эритроциты в моче почитайте мою статью в группе вконтакте доктор почкин.
Екатерина 2019-08-21 19:05
Уже читала, да сейчас синехии есть, мажем овестин, немного осталось и их не будет, мы как-то с вами уже общались по этой теме. Подскажите имеет ли смысл сейчас анализ мочи по нечипоренко? Какие ещё анализы можно сдать? И как быть с прививками?
Екатерина 2019-08-21 19:18
Ещё не могли бы объяснить отклонения по крови, что и почему? Нужно ли что-то предпринимать?
Очень часто бывают эритроциты именно от синехий, прививки можно ставить все, Нечипоренко только уточнит ситуацию, но она и так ясна, дополнительно можно сделать узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания с допплером. Я не усматриваю в крови сильных отклонений, но подробнее думаю можно спросить у педиатра, формула такая допустима для ребёнка вашего возраста
Екатерина 2019-08-21 19:24
По рекомендации нефролога назначен цистон 1/4, и отвар листьев крапивы 1ч. л. три раза в день. Все это на месяц, сначала одно, потом другое. Есть ли необходимость?
Цистон может помочь с солями, но радикально ситуацию не изменит, крапива тут видимо до кучи, но попробовать можно, вреда не будет
Екатерина 2019-08-21 19:36
А эритроциты могут быть на фоне синехии?
Эритроциты скорее всего от синехий и есть
Екатерина 2019-08-22 08:31
Подскажите анализ для Манту пригоден, а как с прививками быть?
Делайте все по графику