Анализ мочи. Отклонение от нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Моя мама сдавала анализ мочи и крови. В моче оказались повышены лейкоциты. Ее ничего не беспокоит, дискомфорта нет. Стоит ли волноваться, делать узи почек, мочевого пузыря или это незначительное отклонение от нормы? С чем это может быть связано? Анализ мочи и крови прилагаю.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-15 21:12
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.