На сколько все серьезно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гипертония
Здравствуйте, доктор! Болит желудок около месяца, пью де нол, омез, панкреатин. Желудок заболел при приеме асперина кардио(раньше,2года пила ксарелто15) была мерцательная аритмия, сейчас ритм в норме кардиолог перевел на аспирин кардио, сдала ан. Крови, ан. Мочи-эритроциты повышены, врач назначил на 5 дней фурамаг. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно если кровь в моче, ч
что дальше мне делать?
цвет-св. Желтый
прозрачность-прозрачная
кровь-отр.
билирубин-отр.
уробилиноген-(+-) норм.
кетоны-отр.
белок-отр.
нитриты-отр.
глюкоза-отр.
рН-5 0
плотность-1,018
лейкоциты-отр.
микроскопия осадка-эритроциты-3000 в1мл(3/uL) плоский эпителий отсутствует. Слизь-очень редко.
лейкоциты-2000 в 1мл. (2/uL)
референтные значения: лейкоциты до 2000 в 1мл. Эритроциты до 1000 в 1мл
Категория: Уролог

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-17 08:31
Здравствуйте. На фоне приема кроверазжижающих препаратов (в том числе аспирин) могут быть эритроциты в моче.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-17 08:38
Денис Сергеевич, спасибо вам за консультацию! Скажите нужно ли обследование, лечение? Кровьразжижающие препараты мне пить до конца жизни
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-17 12:06
Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-24 23:33
Добрый вечер, Денис Сергеевич! Я пересдала через две недели мочу, высылаю вам результат, узи почек.
Татьяна 2019-09-24 23:36
И узи мочевого пузыря. Скажите, что мне дальше делать, как убрать кровь из мочи? Можно пить канефрон?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-25 00:27
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле).