Есть ли признаки пиелонефрита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами узи.5 октября началось сильное жжение в уретре, боль в области мочевого пузыря, частое мочеиспускание с кровью. Была доставлена в медицинское учреждение, где после обследования (ОАМ, Моча по Нечепоренко, биохимия мочи, ОАК, биохимия крови, узи почек и мочевого пузыря) был поставлен диагноз острый цистит.
ОАМ от 05.10.:
Лейкоциты 500
Эритроциты 250
Белок 2,5
Бактерии ++
Дежурный доктор дал рекомендации. Сегодня сдала ОАМ. Прошла узи почек, мочевого пузыря. Посев будет готов через 5 дней, сдан на фоне приема Монорала. Сейчас ничего не принимаю. Нет ли пиелонефрита? Выписки прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, это цистит
Ирина 2020-08-04 20:42
Здравствуйте Ольга Александровна! У меня такая проблема уже 3 года мучаюсь постоянными позывами к мочеиспусканию сдавала анализы мочи Результат белок 1, 125 бывает 1, 295 уже 3 года держится такая позиция на сегодня 1,095 лейкоциты 10 эритроциты то 25 то 50 сегодня 25. Бак посем мочи выявил стаффилокок золотистый и E- coli 10 в 4 степени оба. До этого и синегнойная палочка была её пролечила затем стаффилокок был несколько видов тоже лечила затем E- coli тоже лечила и вот снова. Узи мочевого патологию не выявил остаточной мочи нет. Узи почек норма по всем показателям. Давления нет анализ крови тоже норма. Только позывы к мочеиспусканию беспокоят и не просто по капельки а мл по 50 - 100 где то всегда выходит то есть получается до 100 набирается и сигнал поступает к мочеиспусканию, наполнить мочевой не могу полностью. Ходила по врачам в 2012 году только из за белка в моче был 0,33 и эритроцитов которые были описаны как большое количество даже цифр не писали, в крови изменений не было но нефролог гломерулонефрит поставил диагноз и лечил 3 года меня от него циклофосфаном раз в месяц 600 мл и метипреднизолон пила я 1 год но тогда с мочевым было всё в порядке. И вот с 2014 года я больше не посещала врачей и в 2018 такая проблема с микробами в мочевом и позывами. Была у уролога он сказал похоже на цистит и выписал канефрон но он конечно не помог это же не самостоятельное лекарство. Из всего изложенного хочу спросить Вас что бы внести ясность в мою проблему в чём она заключается в мочевом или в почках? И была ли в обще в почках у меня проблема в 2012 году? Или просто диагноз оказался ошибочным?
Здравствуйте, у вас возможен гломерулонефрит, при таком белке надо делать биопсию почек и решать с тактикой