Эритроциты в моче, что же делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? А в общем анализе мочи показало более 100 эритроцитов в поле зрения. Несколько месяцев назад делала УЗИ почек и мочевого пузыря, был только микролит в левой почке.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-27 16:44
Здравствуйте. Это может быть цистит или отхождения конкремента.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-27 16:52
А при приеме месакола и свечей салофальк могут быть эритроциты в моче?
Екатерина 2019-10-27 21:55
Я нашла в инструкции по приему месакола, побочные действия: гематурия.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-27 22:39
Это крайне редкий побочный эффект, чтоб при этом были эритроциты сплошь поля зрения.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-29 18:42
Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря? Скажите пожалуйста, что это может быть: в проекции нижней чашечки - гиперэхогенная линейная структура размером 2 мм (микролит? Уплотнённая стенка сосуда или чашечки? ) От этого могут быть эритроциты в моче?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-29 20:51
Это вариант строения чашечно-лоханочной системы.