Ухудшения после лечения простаты
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте. Моему папе 59 лет. Пол года назад выявили у него аденому простаты (точнее у него был простытит, просто обострились симптомы) ПСА 9,5 объем простаты 58, делали МРТ онкологию не признали. Уролог прописал лечение на пол года (лекарства к сожалению не знаю) симптомы утихли, но как только перестал пить таблетки, всё возобновилось. Сейчас он должен снова идти еа приём. Результаты ТРУЗИ: объем общий 77,7 признаки желизистой гиперплазии, признаки венозного стаза в малом тазу, хр. Уропростатит, кальцификаты, кисты, фиброз. ПСА еще не готово. Означает ли это, что лечение не помогло, обязательно лиуказывает на онкологию при таких результатах? Очень переживаю. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-18 12:59
Прием препаратов при аденоме простаты пожизненный. Нужно видеть объем остаточной мочи на УЗИ и УЗИ почек, мочевого пузыря.