Плохой анализ мочи у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ольга Владимировна мы у вас уже консультировались. Сдали анализ мочи по ничипоренко лейкоциты 200 а эритроциты св. Выщ. Так написано 3700. Общий анализ мочи все в норме кроме выщ эритроцитов 5-6 в поле зрения. Сделали узи почек все в норме. Неужели это все связано с солями оксалатов в моче? Какие еще обследования можно сделать. По узи только смущает что где клубочки почек и лоханки в бланке стоят прочерки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, сделайте узи почек и мочевого пузыря, чтобы посмотрели до и после мочеиспускания, покажите гинекологу на предмет наличия синехий. Оксалаты могут давать микрогематурию
Наталья 2019-02-21 16:22
Здравствуйте Ольга Владимировна! Были у гинеколога сдали мазок на флору. Ничего не обнаружили все в норме. У меня такой вопрос у нас постоянно показывают выщелоченные эртроциты причем мы пропили канефрон а покпзатель стал еще больше 8 -10 в поле зрения. Все остальное в норме белка нет лейкоциты 1 2 эритроциты свежие 1 2Сейчас нам назначили фурагин на 7 дней. Далее у нас опять курс витамина в6 а и е. Я не могу понять почему все пишут что микрогематурия. Ведь выщелочные эритроциты в моче указывают на гломулонефрит тоесть это почки? При оксалатах были бы свежие эритроциты разве я не права? И можно ли пить антигистаминные нам назначали зодак на 10 дней. ?
Эритроциты измененные только тогда диагностически можно принимать во внимание, если мочу смотрят под микроскопом. Микрогематурия это вообще повышение любых эритроцитов в моче. Почитайте про эритроциты в моей статье в группе вконтакте доктор почкин