Макрогематурия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с ноября 2017 года беспокоили камни в лоханке левой почки 12 мм и 7 мм. Боли в боку и микрогематурия. Были проведены узи почек, мочевого пузыря простаты, мскт почек, мрт малого таза, цистоскопия. Данных за опухоль не выявлено.
28.05.2018 камни удалены через прокол. Через месяц после операции микрогематурия сохранялась 40 эритроцитов.
22.07.2018 поднялась температура до 37.8 неприятные ощущения в левом боку и очень частое и обильное мочеиспускание. Появилась видимая примесь крови в моче.
Положили в стационар в оам эритроциты 250 лейкоциты 25 белок 3 г. л в оак повышены лейкоциты 22.3 остальное в норме.
Узи почек и мочевого пузыря без изменений.
Внутревенная урография без изменений камней и образований нет.
Назначили антибиотики глево 2 табл по 500 мг.
Через 5 дней после приема антибиотиков в оам
Эритроциты 50. Белок 0.165. Остальное норма.
В оак лейкоциты 13 остальное в норме.
Уролог сказал что это воспалиьельный процесс и причин за беспокойство нет. Воспаление в простате или пиелонефрит.
Выписал и сказал принимать антибиотики еще 2 недели и якобы все нормализуется.
Выскажите ваше мнение это действительно так или пропустили камни или опухоль или проблема в нефрологии?
Особенно беспокоят эритроциты или это все последствия операции?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 07:12
Здравствуйте. Необходимо выполнить контрольную компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Также необходима консультация нефрологом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Михаил 2018-07-31 07:42
Скажите а вообще воспаление в почках или простате могут давать такую картину кровь в моче и прочее. На мскт отправлять меня не хотят ссылаясь на большую лучевую нагрузку за последнее время.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 08:37
Нет. Поэтому надо делать компьютерную томографию.
Платная консультация
Михаил 2018-07-31 08:49
Мскт с контрастом делал в мае там нечего не было кроме камней.
Михаил 2018-07-31 10:37
Подскажите пожалуйста на что в данном случае можно подозревать. Я проходил неоднократно узи почек, мочевого пузыря, простаты, 2 раза делали цистоскопию с биопсией, мскт брюшной полости 2 раза с контрастом, мрт малого таза.
Нашли 2 камня в лоханке но они удалены через прокол 2 месяца назад.
По мрт и узи хронический простатит и увеличена простата обьем 30.
Пса в норме 1.05.
И по цистоскопии полнокровие сосудов слизистой шейки мочевого пузыря. По биопсии хронический цистит.
Сужение лоханочно мочеточникового сегмента за счет добавочного сосуда но это уже есть у меня лет 20.
Причем в прошлом году когда пролечил простатит свечами на протяжении двух месяцев анализы были в норме.
А так постоянно микрогематурия то 10 то 50 единиц. А потом обострение с подьемом температуры до 38 и появляется макрогематурия. Частое мочеиспускание и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.
Подскажите на что это похоже и что вообще искать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 17:15
Вы делали до операции. Необходимо повторить компьютерную томографию, учитывая Вашу симптоматику. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Михаил 2018-07-31 17:27
Скажите пожалуйста что могло измениться за 2 месяца после операции?
Михаил 2018-07-31 17:33
Я сделаю как получу деньги. Бесплатно не дают направления. Скажите пожалуйста какие вообще могут быть причины, в больнице сделали узи почек, мочевого пузыря и внутревенную урографию там все в норме. Очень срочно ее нужно делать?
Михаил 2018-07-31 17:35
То есть там еще могут быть камни?
Или что еще и похуже?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 18:16
Причиной могут быть гематома, резидуальные камни.
Платная консультация
Михаил 2018-07-31 18:19
Скажите а что за гематома? Cнова нужно оперироваться? Если она есть.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 18:41
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.