Кровь в моче после операции и простатит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство обращался к Вам раннее и получал прекрасные ответы.
У меня такой вопрос:
С ноября 2017 года беспокоили боли в левом боку и микрогематурия. При сильных болях появлялась видимая кровь в моче.
Прошел узи почек, мочевого пузыря, простаты. Урография. Кт почек с контрастом. Мрт малого таза. Цистоскопию 2 раза. Биопсию мочевого пузыря.
Нашли камни в лоханке 12 мм и 7 мм. Хронический простатит с камнями в простате.
Сужение лмс за счет наличия добавочного сосуда но этот диагноз уже лет 20 стоит.
Камни удалили 3 месяца назад через прокол.
Через 2 месяца после операции обострение поднялась температура до 37.8. Очень частое мосеиспускание. Гематурия 250. Лейкоциты 50. Белок 3. Прошел узи почек и мочевого пузыря, простаты. Урографию внутревенную и компьютерную томографию.
Камней нет. Опухолей нет.
Диагноз обострение простатита назначили свечи витопрост 15 дней и левофлоксацин 21 день.
Все пропил температура в норме.
Но в анализе мочи по прежнему микрогематурия
Эритроциты 30. Белок 0.1.
Один уролог говорит что это простатит и якобы при нем микрогематурия долго бывает.
Другой что это после прокола почки до конца не зажило.
Нефролог ставит диагноз нефропатия лга или глоумонефрит?
Выскажите Ваше мнение от чего так долго может держаться микрогематурия? Ведь после чпнл операции прошло уже 3 месяца. Пробил антибиотики 21 день. Свечи ставил простатилен. А микрогематурия 30 единиц в мкл присутствует.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-28 20:07
Здравствуйте. До 6 месяцев может сохраняться примесь крови в моче. Вы отправили камень на физико-химический анализ?
Платная консультация
Михаил 2018-08-28 20:09
Да камень 100 процентов оксалатный. Внешне весь в шипах был.
До 6 месяцев после операции?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-28 23:58
Совершенно верно. Вам должны были расписать соответствующую диету.
Платная консультация
Михаил 2018-08-28 20:11
Или 6 месяцев при простатите может быоь микрогематурия?
Михаил 2018-08-29 15:15
Скажите пожалуйста, а какие преппараты можно принимать чтобы ушла примесь крови в моче.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-29 15:49
После удаление камня. Не вижу смысла приёма препаратов по данному поводу.
Платная консультация
Михаил 2018-08-29 16:01
Скажите а вообще часто бывает у людей многомесячная гематурия после удаления камней?
Михаил 2018-08-29 19:09
Не могу понять механизм почему сохраняется кровь в моче. Камня то нет, что может травмировать почку непонятно.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-29 19:25
Процесс камнеобразования - это хронический процесс.
Платная консультация
Михаил 2018-08-29 19:28
Так по мскт камней нет. Что тогда дает кровь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-29 19:39
Вас не избавили от мочекаменной болезни, удалив камень + процесс заживления индивидуален.
Платная консультация
Михаил 2018-08-29 19:41
То есть у меня опять камни образуются и от них кровь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-29 19:41
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.