Обследование после операции на простате

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моему папе в июне 2018 года провели операцию-лазерную энуклеацию гиперплазии предстательной железы. В рекомендациях выписки указано, что надо сдавать ПСА 1раз в год и делать УЗИ раз в полгода. Скажите, пожалуйста, ПСА надо сдавать и общий, и свободный? УЗИ делать только простаты или ещё мочевого пузыря? И ещё ПСА обязательно натощак сдавать?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-15 22:13
Здравствуйте.
  1. пса общий
  2. узи почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты
  3. натощак
Платная консультация
Оксана 2019-03-19 11:56
Спасибо за ответ! Анализы сделали. ПСА общий в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря хорошие. В моче есть небольшие отклонения. На УЗИ простаты записаны через 10 дней. Что делать с мочой? Высылаю фото. Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-19 23:39
Пить больше жидкости (не менее 2 литров).
Платная консультация
Оксана 2019-03-20 08:29
Спасибо большое за ответ!