Цистоскопия нужна ли

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Полгода назад был цистит, было очень неприятно и возможно я впечатлилась
Взяли общий анализ мочи, анализ мочи по ничепоренко, мазок из уретры, мазок из уретры на ипп, кровь разные показатели, узи почек и мочевого пузыря с остаточной мочой, все в норме
1. Если ли смысл делать цистоскопию? Или эти бы анализы уже бы показали что что-то не так?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-08 08:01
Здравствуйте. Если у Вас на данный момент нет жалоб и по анализам все хорошо, то показаний к цистоскопии нет.
Платная консультация
Анна 2022-02-08 08:03
Анализы просто отличные
Но вот психологически есть дискомфорт, но просто так не хочу делать цистоскопию
Вот и спрашиваю мазок из уретры же показал бы что то плохое? Что что-то не так
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-08 08:05
К сожалению, данными анализами нельзя исключить лейкоплакию мочевого пузыря, которую будет видно только при цистоскопии.
Платная консультация
Анна 2022-02-08 08:07
Я не хожу часто в туалет, мочевой не болит, узи делали
Жжется именно уретре будто, вот думаю психологическое
Что скажите?
Мои анализы показали бы что что-то не так с уретрой или только цистоскопия?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-08 08:32
Может быть психологическое. Однако, если все же жалобы выраженные, то надо делать цистоскопию.
Платная консультация
Анна 2022-02-08 08:38
Мне отказываются ее делать
Говорят анализы в норме
Анализ мочи
Анализ мочи по ничипоренко
Узи почек и мочевого пузыря
Мазок из уретры
Мазок на Ипп
Все чисто!
Писаю как обычно, ничего не болит
Только будто дискомфорт то ли в уретре то ли внутри, но не когда писаю
По гинекологи чисто
Но меня очень напугал уролог вот и боюсь что сама себе напридумывали
То есть даже если эти анализы отличные, НИГДЕ НЕТ ОТКЛОНЕНИЯ
все равно делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-08 13:29
Прочитайте мой ответ выше ещё раз. Внимательно.
Платная консультация
Анна 2022-02-08 13:42
У меня небольшой дискомфорт в уретре
ВСЕ АНАЛИЗЫ ЧИСТЫЕ, как такое может быть?! !
Я нашла вопрос девушки и ей вы говорили что цистоскопия не нужна!
И какой ваш совет слушать? У неё такие же анализы